16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Представители ПАО «ДЭСК» провели электро инвентаризацию в Ирганае

9 октября 2019 г., управляющий директор ПАО «ДАГЕСТАНСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ» Эльдар Гаджибабаев, а также сопровождавшие директора специалисты, совершили рабочую поездку в с. Ирганай Унцукульского района.

  В программу поездки вошло проведение актуализации (инвентаризации) базы данных всех потребителей электроэнергии муниципалитета и встреча с жителями села Ирганай .

   Присутствовавший на встрече глава МО Унцукульский район» -  Иса Нурмагомедов ознакомил жителей села с целью визита представителей ПАО «ДЭСК», подчеркивая важность процедуры которую предстоит пройти  электронным устройствам в их домах и какова цель данной процедуры.
  Также  представители компании осмотрели счетчики электроэнергии и ознакомили  с  процедурой инвентаризации.

  На встрече жителями села были озвучены проблемные вопросы, среди которых: установка счетчиков согласно всем нормам и правилам, ремонт линий электропередач, напряжение тока, правила поведения оператора и абонента и многое другое.

 Представители Электробытовой компании с жителями с. Ирганай обсудили  вопрос и об выплаты компенсаций за хозяйства, затопленные после заполнения водохранилища этой ГЭС. 

   Как отметили ирганайцы — они до сих пор не получили никаких денежных компенсаций и просят содействия в решении возникшей ситуации. Представители компании в свою очередь отметили, что данный вопрос не в их компетенции, но будет доведен до высшего руководства республики.
На встрече также присутствовали: председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, зам. главы района Абдулмуталим Магомедов, начальник фин. отдела Джамал Шамсудинов, представители СМИ и другие.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.