16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

На радость учащимся

    В пятницу, 4 октября, в с. Ашильта МО «Унцукульский район» состоялось торжественное мероприятие в честь открытия школы, после завершения капитального ремонта.

   Отметим, что Ашильтинская СОШ одна из школ района, получившая в этом году поддержку в рамках проекта «150 школ». И ремонтные работы по программе здесь были завершены до начала учебного года, школа функционировала и шел учебный процесс. А открытие провели сегодня, приурочив ко Дню учителя.

   В мероприятии участие приняли глава администрации МО «Унцукульский район» - Иса Нурмагомедов, Председатель районного Собрания депутатов – Магомед Юсупов, заместитель главы администрации по социальным вопросам – Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела образования – Лабазан Магомедалиев, начальник финотдела администрации – Джамал Шамсудинов, представитель подрядчика – Саадул Нурмагомедов, Магомед Магомедов – заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции, Магомед Загидов – ген. директор ООО «УПТК», депутат г. Кизилюрт, а также глава и имам села Ашильта, учителя, ученики и жители села.

    Перед началом торжественной части открытия, присутствовавшие осмотрели здание отремонтированного учреждения: классные помещения, коридоры, учебные кабинеты. В школе полностью сменены все окна, двери, пол, а также отремонтирована крыша. Проделанная работа ими была оценена на высоком уровне.

  После состоялось открытие, на котором модератором выступал директор школы – Магомед Магомедшапиев. После приветственных слов директор слово предоставил Исе Магомедовичу.

    В своей речи руководитель муниципалитета выразил благодарность Главе и Правительству РД, за проект и полученную поддержку, а также благодарность меценатам и подрядчикам. «Проделана огромная работа, и что немало важно все было завершено в срок», - отметил Иса Нурмагомедов.   

   Также в своих выступлениях слова благодарности выразили Лабазан Магомедалиев, Магомед Магомедов, Магомед Загидов, присутствовавшие директора многих школ муниципалитета, а также имам района.

  В рамках мероприятия учащимися школы были продемонстрированы подготовленные инсценировки. Исе Нурмагомедову и Лабазану Магомедалиеву были вручены благодарственные письма.  А директору школы в подарок преподнесли саблю.

   В завершении глава села – Гусен Магомедов и директор школы поблагодарили всех, за принятое участие на мероприятии.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.