16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Актуальные вопросы рассмотрели на заседании АТК

В понедельник, 30 сентября 2019 г., в администрации МО «Унцукульский район» провели очередное плановое заседание антитеррористической комиссии района, под председательством Исы Нурмагомедова - председателя АТК района, главы МО «Унцукульский район».

    В работе заседания приняли участие Сайпудин Сайпов – помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в горно-территориальном округе, Магомед Гамзатов – зам. главы администрации МО «Унцукульский район», Абдулсамад Магомедов – начальник второго отделения отдела в г. Буйнакск УФСБ России РД, Саид Юнусов – федеральный инспектор по РД, Председатель районного Собрания депутатов, имам района, главы сельских поселений Унцукульского района, заведующие детскими садами, директора общеобразовательных школ и др.

    С докладом о проводимой профилактической работе в среде лиц, отбывших наказание за преступления террористического характера, и недопущению повторного вовлечения в преступную деятельность выступил Магомед Гамзатов – зам. главы администрации по общественной безопасности.  «В категории отбывших наказание за преступления террористического характера граждан в Унцукульском районе 49 человек. В соответствии с утвержденным графиком с данными лицами до настоящего времени за 2019 год проведено 37 адресно – профилактических бесед. Есть лица, которые плохо идут на контакт и которые по прежнему подвержены идеологии терроризма. Понимая их заряженность этой практически неизлечимой болезнью мы привлекаем к совместный работе представителей местного и Республиканского духовенства. Также обеспечивается индивидуальный подход к каждому адаптированному лицу. Некоторые из них в трудном финансовом положении. Проблемным вопросом остается трудоустройство этих лиц», - изложил Магомед Гамзатов в докладе.

  Также Магомед Гамзатов рассказал о проведении на территории Унцукульского района комплексной оперативно – профилактической операции «Защита», и о мерах по завершению категорирования и паспортизации объектов образовательных организаций в соответствии с новым постановлением Правительства РФ. «На территории Унцукульского района расположены всего 40 потенциальных объектов террористических посягательств. Из них 33 объекта образования, и на всех утверждены паспорта безопасности. Потому, как на днях издано новое постановление Правительства РФ об утверждении требований террористической защищенностью объектов Министерство просвещения РФ, необходимо обновить паспорта, по установленному сроку за – 1 месяц», - было им отмечено.

 Магомедом Гамзатовым было озвучено и о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в муниципальном образовании.

   Об устранении ранее выявленных недостатков заслушали директора МКОУ «Гимринская поселковая СОШ» - Паримеседо Абдулаеву. По словам директора освещение по периметру, видеонаблюдение, кнопка тревоги, пожарная сигнализация, и все остальные замечания устранены. Контрольно- пропускной режим введен.  

    Также заслушали Рашида Магомедалиева - представителя подразделения ГКУ РД Центра занятости населения в Унцукульском районе по организации деятельности в части трудоустройства жителей района, раннее осужденных за совершение преступлений террористической направленности. «Данной категории лиц за период до 30 сентября 2019 год в центр обратились 7 человек для постановки на учёт, а также для поиска подходящей работы. В результате, чего на сегодняшний день они признаны безработными и получают минимальный размер по безработице. Им также мы оказываем профориентационные услуги и при возможности предлагаем подходящие вакантные места временного или постоянного характера», - доложил Рашид Магомедалиев.

     Отметим, что на заседании заместителю главы администрации МО «Унцукульский район» по общественной безопасности - Магомеду Гамзатову было вручено Благодарственное письмо от Главы Республики Дагестан – В. Васильева «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

  По итогам заседания были выработаны решения, направленные на повышение организации и совершенствования работы по профилактике терроризма и экстремизма на территории Унцукульского района.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.