16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось семинар –совещание на тему: «Совершенствование форм и методов организации патриотической работы с педагогами и родителями»

В четверг, 26 сентября 2019 г., в пгт. Шамилькала в МО «Унцукульский район» на базе «Шамилькалинской СОШ» провели зональный в горном округе семинар- совещание «Совершенствование форм и методов организации патриотической работы с педагогами и родителями обучающихся образовательных организаций».

    Участие приняли представители Министерства образования и науки РД, муниципальных органов образования, общественных организаций, кураторы РДШ, кураторы по патриотическому воспитанию обучающихся в ОУ, директора СОШ, заместители директора по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи образовательных организаций района и др.

   Перед началом пленарного заседания участников семинар – совещания состоялось музыкальное приветствие. Учащиеся старших и младших классов Шамилькалинской СОШ представили литературно – музыкальную композицию «Все о тебе, моя Россия», а маленькие воспитанники "Школы искусств Унцукульского района" им. Гасана Магомедова показали танец.  

Далее с приветственным обращением выступила Анжела Байрамбековна – директор Республиканского центра образования. В своем выступлении она отметила: «Мы рады, что для проведения данного мероприятия мы выбрали именно Унцукульский район, потому как живя среди этих гор и не быть патриотом не возможно».

 После речи о патриотическом выступлении Анжела Байрамбековна представила президиум, среди которых Председатель Дагестанского совета ветеранов- Алиджанов Магарам, выступивший с темой - «Роль общественных движений и объединений в системе патриотического воспитания молодежи», и. о. ректора ГБОУ ДЛО «Дагестанский институт развития образования» - Гамзат Джамалудинов, который в своем выступлении рассказал о «Направлениях работы в системе развития патриотического воспитания на современном этапе» и представила заместителя главы администрации Унцукульского района по социальным вопросам – Абдулмуталима Магомедова.

  Выступавшие выразили огромную благодарность всем организаторам, руководству района и представителям всех районов, принявших участие.

Далее все распределились по кабинетам, где проходили мастер- классы. Проводились следующие мастер- классы: Видео – урок на тему: «Ирганайская ГЭС – гордость Унцукульского района», провела педагог Гимринской СОШ А. Абдулаева. 

   Мастер – класс по туризму на тему «Детский туризм в системе военно-патриотического воспитания», провел педагог дополнительного образования Станции детско– юношеского туризма и экскурсий – Ш. Нурмагомедов.

Мастер – класс: «Люблю тебя, моя Отчизна!». Провела педагог Ирганайской СОШ – П. Лабазанова.

Мастер – класс на тему «Унцукульцы – участники Ботлихский событий 1999г». Модератор - зам. директора Республиканской ЦДЮТК – Г. Ибрагимов.

Классный час на тему: «Афганистан – боль моей души», провела методист МКУДО Шамилькалинской ДДТ – А. Гамзатова.

 «Через искусство к миру и согласию. Негасимое искусство Унцукульских мастеров», провела мастер производственного обучения МКОУ «Унцукульская СОШ №2» - П. Абдулаева.

Отметим, что были представлены выставки творческих проектов, а также для всех присутствовавших был организован стол с угощениями.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.