16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Масштабный Экологический Марафон "Чистые берега Кавказа" состоялся в Унцукульском районе

Сегодня, 12 сентября, в МО «Унцукульский район» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» состоялся Экологический марафон "Чистые берега Кавказа" по очистке водоохраной зоны Ирганайского водохранилища. Марафон, организован Министерством природных ресурсов и экологии совместно с администрацией Унцукульского района.

 

   Открытие состоялось на территории туристического хаба в с.Ирганай.

 

   Выступили на открытии Эко- марафона Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслимов Абдулмуслим, Министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан - Карачаев Набиюла, а также глава администрации МО «Унцукульский район» - Иса Нурмагомедов, руоводитель "Вода России" -Сергей Будилин и другие представители министерств и ведомств республики.

 

   Начался Марафон с исполнения Гимна работниками Центра традиционной культуры и досуга пгт. Шамилькала.

 

  Активное участие в Марафоне ради сохранения, защиты и улучшения санитарно- экологического состояния водных объектов, и создания экологически безопасной и комфортной обстановки приняли известный блогер России Станислав Ярушин, волонтеры,школьники блогеры, сотрудники образования, культуры, районных учреждений и организаций, представители районной и сельских администраций, представители организаторов марафона и др.
 Отметим, что в Марафоне также приняли участие учащиеся школ Каспийска, молодежь района и др.

 

  Перед открытием раздали всем участникам футболки и кепки с эмблемой «Чистая вода. Моя вода», а также и инвентарь для уборки мусора.

 

  Кроме того, на открытии были вручены Почетные грамоты Министерством природных ресурсов и экологии РД отличившимся жителям Унцукульского района за активное участие в мероприятиях, направленных на охрану окружающей среды и очистку водных объектов.

 

  Вел программу Марафона Азим Давыдов - телерадиоведущий  Медиахолдинга "Прибой".

 

  После все распределись по участкам и взялись за работы.

 

 Совместными усилиями участниками Марафона было собрано около 30 камазов мусора.

 

   На закрытии Марафона была разыграна лотерея на призы и сертификаты.
   А в своих выступлениях на закрытии марафона Иса Нурмагомедов и Сергей Будилин поблагодарили всех за принятое участие и сделанную работу.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.