16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

О подготовке к Всероссийской переписи населения в 2020 году на территории МО «Унцукульский район»

Как сообщает отдел статистики Унцукульского района - при подготовке к Всероссийской переписи населения в 2020 году в первую очередь необходимо было провести работу по составлению списков домов и численности населения в них, администрациями на местах.

  После получения этих списков по второму этапу необходимо было провести работу дополнительно по уточнению этих списков путем обхода на платной основе. Для этой работы были набраны 10 человек (регистраторы). Срок проведения данной работы был установлен с 1 по 30 августа 2019 года.

 Прежде чем приступить к работе регистраторы должны были пройти обучение. Все они были обучены своевременно и приступили к работе в указанный срок.

Благодаря руководству района к данной работе были включены для оказания помощи все члены районной комиссии по подготовке и проведению переписи на территории района.

 Таким образом своевременно начатая работа регистраторов была завершена своевременно и списки с уточнениями и с изменениями были представлены в адрес отдела.

 Далее отделу статистики в сжатые сроки (3 дня) необходимо составить уточненные списки и представить их в Госкомстат РД, после согласования и сверки данных эти списки будут заверены всеми главами на местах, далее по ним и по картографическим материалам будет составлен орган по проведению переписи 2020 года на территории района. 

В целом первый этап работы выполнен благополучно.
                                                                                                              Отдел статистики Унцукульского района. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.