16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось августовское совещание

Сегодня, 29 августа в клубе  п. Шамилькала состоялась ежегодная августовская конференция работников образования Унцукульского района на тему: «Перспективы развития системы образования Унцукульского района на 2019 -2020 гг».
 На этой конференции были озвучены самые важные проблемы и задачи, стоящие перед системой образования района, подчеркнуты достижения и результаты, которыми учителя и воспитатели Унцукульского района по праву могут гордиться, а также обозначены планы на ближайшее будущее. Это совещание собрало немало творческих и талантливых педагогов. Среди них – учителя с большим стажем работы и недавно начавшие свой педагогический путь. Все они зарекомендовали себя инициативными, профессионально-компетентными, ответственными работниками.
  Совещание открыл и вел глава района Иса Нурмагомедов.
  Открывая августовское совещание Иса Нурмагомедов сказал следующее: «Уважаемые участники и гости конференции! Рад приветствовать вас на очередной августовской конференции, на которой будут подведены и обозначены приоритетные направления и задачи образования Унцукульского района и подведены итоги прошедшего учебного года.
  2018 – 2019 учебные годы – это годы серьезной модернизации отечественного образования, годы положительной динамики развития образования Унцукульского района. И наша главная задача сегодня быть активными участниками инновационного развития, поднять престиж профессии педагога на должную высоту, сохранить и приумножить традиции отечественного образования», - сказала он.
С итогами 2018 – 2019 учебного года и перспективами на будущее ознакомил в своем докладе начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев
С докладом на совещании также выступили руководитель ассоциации учителей по математике Сакинат Сулейманова, директор Гимринского ДДТ Асият Абдулаева, заведующая детским садом №11 из с. Ашильта Гульзагра Камилова, учитель по химии Унцукульской СОШ №2  Айшат Алиева и другие.
Кроме того, на совещании был озвучен такой приятный вопрос как программа по реконструкции общеобразовательных учреждений- Проект «150 школ». Он  реализуется по инициативе главы Дагестана Владимира Васильева. Проект позволят не только ремонтировать, но строить новые учреждения.
Школы сел Цатаних и Ашильта, а также п. Временный Унцукульского района тоже оказались в списке на улучшение материально-технического состояния.  
Как отметил глава муниципалитета, реализация этого проекта была бы  невозможна без участия Ольги Портнягиной- Советника Поспредства РД  при Президенте РФ.
 «От своего имени, от имени работников отдела образования, администрации района и этих школ и их педагогического коллектива, выражаю искреннюю признательность и благодарность Ольге Портнягиной за содействие в реализации данного проекта на всех ее этапах»- сказал он.
В рамках  проведения совещания «За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу грамотами были награждены гл. специалист отдела образования Гульнура Абдулаева и  учитель начальных классов Унцукульской СОШ №1 Мадина Абдурахманова.
Почетными же грамотами были награждены руководители ассоциаций, среди которых : Сакинат Сулейманова, Раисат Гамзатова,  Самра Магомедова,  Мадина Годжоева, Айшат Магомедова,  Патиматзагра Абдулаева, Сайгид Дарбишев и  Азра Абдулаева.
Почетным гостем совещания стал заслуженный педагог РД Камалудинов Эхо Камалудинович. Ему была вручена медаль «За заслуги перед районом».
Эхо Камалудинович награжден 14 государственными наградами. А за оказанную помощь за участие в противодействии незаконным  вооруженным бандформированием,  он получил медаль и благодарственное письмо от командования. Он, кроме того, еще и отличник народного образования РФ, заслуженный педагог Республики Дагестан. Его педагогический стаж составляет 60 лет, 20 из них он работал директором школы. Кроме того, Эхо Камалудинович  является основоположником учительской деятельности, что является особой гордостью, как для сельчан, так и для всего района.      
Кроме того, во дворе администрации была организована выставка работ воспитанников учреждений дополнительного образования.      
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.