16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе организовали акцию "Соблюдай ПДД".

  Администрация района совместно с отделом просвещения Муфтията РД по Унцукульскому району, ОГИБДД ОМВД России по Унцукульскому району, администрацией п. Шамилькала, 16 августа провели акцию "Соблюдай ПДД".
Данное мероприятие проводилось в целях разъяснения водителям об опасности нарушения правил дорожного движения с точки зрения Ислама. Местом для проведения акции были выбраны одни из самых оживленных улиц районного центра- п. Шамилькала.
Цель мероприятия – призвать водителей соблюдать правила дорожного движения, минимизация смертности на дорогах.
Водителям транспортных средств  раздавали буклеты с правилами дорожного движения, и проводили разъяснительную беседу. Представители Муфтията РД также провели информационную кампанию среди водителей, в которую вошли профилактические  беседы и раздача  брошюр, в которых говорилось об этике вождения с точки зрения ислама, и что нарушение этой этики идет в разрез с религией.
По словам  начальника ОГИБДД ОМВД России по Унцукульскому району, капитана полиции Рамазана Мухтарова,- это хорошая показательная акция, направленная на то, чтобы обратить внимание общественности на жизненную необходимость соблюдения ПДД.
«Участники дорожного движения: и водители, и пешеходы в большинстве случаев их не соблюдают. А это приводит к печальным последствиям", - сказал он.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.