16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Продолжается работа по инспектированию школ

 

В Унцукульском районе продолжается  работа по инспектированию готовности школ муниципалитета к новому 2019 – 2020 учебному году.

 7 августа заместитель главы района Муи Гасанова, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев совместно с начальником отдела по делам ГО и ЧС и МР Магомедом Абдулаевым совершили рабочие поездки в сёла Гимры, Ашильта и п. Временный.

При оценке готовности учитывались  такие показатели, как: соответствие требованиям строительных норм и правил, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, соблюдение правил и норм техники безопасности и охраны труда, санитарно-эпидемиологических норм, выполнение требований кадрового, учебно-методического, материально-технического обеспечения образовательного процесса и самого процесса всех ремонтных работ.
Как отметила  Муи Гасанова: «При проверке школ мы с особым вниманием отнеслись к вопросам состояния зданий, классных помещений, обустройства прилегающих территорий. Кроме того, вопросы расширения и укрепления материально-технической базы учреждений находится под постоянным контролем руководства района. Руководителями образовательных учреждений проведена большая работа по подготовке к учебному году. В местах, где выявлены некоторые недостатки, принимаются меры по их устранению», – сказала она.  

    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.