16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание по профилактике идеологии экстремизма и терроризма

В среду, 26 июня в конференц- зале состоялось совещание по профилактике идеологии экстремизма и терроризма.

В работе совещания приняли участие:

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, полномочный представитель Главы РД  в ГТО РД Магомед Камилов, Председатель Общественной палаты РД  Абдулхалим Мачаев, Полномочный представитель Муфтия РД в ГТО РД Хабиб Магомедов, Помощник Муфтия РД Идрис Асадулаев, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, замглавы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, Имам района Газимагомед Абакаров, председатель общественной палаты муниципалитета Магомед Абдулаев, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждения района и т.д.

В своем докладе об общественно- политической ситуации  Унцукульского района глава муниципалитета Иса Нурмагомедов  отметил что , ситуация  в районе остается стабильной, активно действующей оппозиции муниципальной власти в районе в настоящее время не наблюдается, конфликтных ситуаций на межнациональной почве в районе нет, оперативная обстановка в районе за последние годы значительно стабилизировалась, нейтрализована деятельности  бандподполья.

 «За первое полугодие 2019 года членами АТК , а также постоянной действующей группой по противодействию экстремизму и терроризму проведено 86 адресно-профилактических  бесед с выделенной категорией граждан. Все адресно-профилактические   мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Унцукульскому району», - заключил Иса Магомедович.

Магомед Гамзатов выступая с докладом «Об опыте по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в районе», подчеркнул, что созданная при АТК района постоянно действующая рабочая группа по противодействию идеологии терроризма занимается профилактикой терроризма и экстремизма по следующим направлениям: работа с членами семей уничтоженных боевиков, работа с участниками и пособниками НВФ, освободившихся  из мест лишения свободы, адресно-профилактическая работа с близкими родственниками разыскиваемых лиц, с целью склонения их к работе по склонению своих родственников  к отказу от дальнейшей преступной деятельности и возвращению к мирной жизни.

«В целях повышения эффективности мероприятий в данном направлении, регулярно через СМИ района  проводятся информационные освещения проведенных мероприятий  по противодействию терроризму и экстремизму, и их профилактике с участием  представителей культуры, религиозных конфессий  и общественности, направленных на :развитие национальных отношений, противодействию идеологии терроризма и экстремизма, по вопросам духовного оздоровления общества, по патриотическому   и интернациональному воспитанию, по работе с молодежью и т.д. 

Кроме того, Магомед Гамзатов поблагодарил отдел просвещения  Муфтията РД  в Унцукульском районе за проделанную работу и полное взаимодействие с местным самоуправлением.

С докладами также выступили Магомед Камилов, Идрис Асадулаев, Магомед Абдулаев, Газимагомед Абакаров и многие другие.

 В ходе совещания докладчикам были заданы вопросы, на которые каждый получил исчерпывающий ответ.

Подытоживая, Энрик Муслимов отметил, что в ходе совещания состоялся «Живой» разговор - все проблемные вопросы были озвучены, и будет вестись работа по решению этих вопросов. 

Как отметил глава ведомства – за последнее время произошел динамичный толчок, Дагестан изменился в лучшую сторону. Нет ни межнациональных, ни межконфессиональных конфликтов, меняется в лучшую сторону отношение к Дагестану и дагестанцам в том числе, а приток туристов значительно увеличился как по республике в целом  так в Унцукульском  районе в частности. 

По завершении совещания глава муниципалитета поблагодарил всех сотрудников организаций и учреждений за плодотворную работу,  считая, что положительная динамика  района - это результат работы каждого из его жителей.

Совещание состоялось по инициативе администрации МО «Унцукульский район.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.