16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Благодарность за реконструкцию памятника Имама Шамиля

Сегодня, 26 июня в рамках празднования 222- летия выдающегося руководителя борьбы за свободу горских народов Кавказа Имама Шамиля в г. Махачкала  состоялось  открытие памятника Великому полководцу после реконструкции.
Реконструкция была произведена по инициативе жителей Унцукульского района, все организационные и финансовые вопросы которой взяла на себя администрация Махачкалы во главе ее градоначальника.
Работы по реконструкции были начаты менее двух недель назад: полностью заменена облицовка постамента, высажены зеленые насаждения, новая облицовка сделана из дагестанского камня.

На торжественной церемонии открытия памятника присутствовали глава города Махачкалы Салман Дадаев, руководители фонда имама Шамиля и общественной организации «Ахульго», общественники, историки, представители СМИ и многие другие.
От имени работников администрации "МО Унцукульский район" , депутатов районного Собрания, Общественной палаты района, от жителей района  и лично от себя выражаю огромную признательность и благодарность мэру г. Махачкала Салману Дадаеву и всем, кто приложил свой труд в реконструкции этого замечательного памятника. за проделанную работу,  за сохранение исторической памяти и бережное отношение к прошлому.
Благоустройство и озеленение памятников  – это дань уважения перед великим предком, прошедшим войну, перед его мужеством и стойкостью.

С уважением, глава МО "Унцукульский район" Иса Магомедович Нурмагомедов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.