16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Шамиль Алиев проверил детские лагеря в Унцукульском районе

По поручению заместителя Председателя Правительства РД - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан,   а также куратора нашего района Абдулмуслима Абдулмуслимова,  25 мая с рабочей поездкой Унцукульский район посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД  Шамиль Алиев.
Основная задача поездки заключалась в посещении детского оздоровительного комплекса  «Сосна», расположенного   в местности «Ашильтинский лес», стационарного лагеря «Турист», расположенный на территории с. Унцукуль  и других,с целью инспектирования их готовности принять детей на время летнего сезона.
  В поездке его сопровождали глава района Иса Нурмагомедов,  начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, руководитель информационной службы района - помощник главы Магомеднаби Хайбулаев и другие.
   В рамках рабочей поездки  Шамиль   Алиев ознакомился с работами, которые были проведены на территории лагерей,  осмотрел весь периметр ограждения, средства тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения, помещения на предмет пожарной и общественной безопасности, работой пищевого блока, медицинского пункта, ознакомился с условиями в которых предстоит детям провести отдых и т.п
В ходе осмотра объектов  Шамиль Алиев дал положительную оценку проделанной работе и  подчеркнул, что пункты вызывающие замечания необходимо привести в полное соответствие с нормой для комфортного прибывания детей.
  В завершении осмотра   глава района Иса Нурмагомедов  рассказал, что контингент детей составляет школьники района  и республики. Особое внимание будет уделяется организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей членов НВФ , а также детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы  профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. Также  руководители лагерей заверили, что оставшийся мелкие работы по подготовке объектов к эксплуатации будут завершены к началу сезона и дети будет отдыхать комфортно и безопасно.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.