16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Специалисты Республиканского центра по сейсмической безопасности с рабочей поездкой в пгт. Шамилькала

30 апреля 2019 года в Унцукульском районе ознаменовано приездом специалистов из ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности» («СЕЙСМОБЕЗОПАСНОСТЬ»). Целью поездки специалистов явилось визуальное обследование предстоящих строительству объектов – «Детский сад» №9 п. Шамилькала и «Шамилькалинской СОШ».

    Совместно с помощником главы администрации МО «Унцукульский район» Омаргаджи Омаровым и главным специалистом по архитектурно-строительной службы МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» - Гаджимурадом Абдурахмановым гости обследовали территорию вокруг Детского садика №9 и школы, на предмет установления границ земельных участков для проектирования и строительства новых объектов образования.

 Кроме того, представители администрации совместно со специалистами обрисовали «дорожную карту» дальнейшего продвижения по данному вопросу. Было отмечено, что дальнейшим проектным  и строительным работам будут мешать возделываемые участки не установленных лиц. Руководство района возьмет под личный контроль вопросы расширения участков, под строительство новых объектов и ничто не будет мешать работе строителей.

            При этом, рабочая группа из «Сейсмобезопасность» выезжали в район с дальнейшей проработкой вопроса по результатам обследования о включении объектов в подпрограмму «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения Республики Дагестан», государственной программы «Развитие жилищного строительства в Республике Дагестан».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.