16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Руководитель Госжилинспекции Дагестана - Али Джабраилов провел выездной приём граждан в Унцукульском районе

  В субботу, 27 апреля, руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов провёл выездной приём граждан в Унцукульском районе. Вместе с ним на приеме присутствовали глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, заместитель главы администрации - Магомед Гамзатов и начальник МКУ "Служба жилищно-коммунального хозяйства" - Ахмед Абдулхаликов.

На мероприятии руководителя Госжилинспекции сопровождали: Абдулманап Магомедов - начальник отдела контроля кап. ремонта, Эсенбулат Юсупов - начальник отдела по северной зоне и Абдулкадир Абдулкадиров - ведущий специалист отдела по северной зоне.


 Так, на прием, с просьбой обследовать дома на предмет пригодности для проживания обратились жительницы села Аракани Хадижат Азаева и Айшат Магомедрашидова.


    Оказать содействие в проведении капитального ремонта многоквартирного дома просили жители дома №16 п.Шамилькала Ахмед Магомедов и Каримула Абдусаламов. Заявителям даны разъяснения о том, что капитальный ремонт проводится в рамках региональной программы капремонта, поэтому необходимо, чтобы дом включили в краткосрочный план ее реализации.

    Али Джабраилов детально рассказал об условиях и порядке включения домов в краткосрочный план реализации программы.

   Директор Управляющей компании пгт. Шамилькала обратился с вопросом о сборе и вывозе мусора из поселка. Региональный оператор эту работу в районе не проводит, мусор собирают и вывозят сами и бесплатно. А также он поднял вопрос об не уплаты населением коммунальных услуг и тех.обслуживания. присутствовавшими был обсужден вариант открытия единого расчетного центра.


 С жалобой на состояние лифтового хозяйства и отсутствие детской площадки на прием обратилась Айшат Шамилова из Шамилькалы. Также она попросила оказать содействие в благоустройстве дворовой территории.


 Бурлият Керимова из Шамилькалы попросила рассмотреть возможность восстановления детского сада №9. Иса Магомедович дал разъяснения о том, что объекты школы и садика включены в федеральную программу капитального строительства. Отметим, что этим вопросом руководство района занимается уже несколько лет.


 По завершении приема состоялось семинар - совещание, на котором подведены итоги рассмотрения обращений. Али Джабраилов отметил,что проведение совместных приемов граждан позволяет выяснить реальные проблемы и чаяния граждан, и основная задача - не просто выслушать, а найти выход из возникшей ситуации: "Особенно это касается такой сложной отрасли , как ЖКХ. Это сфера, которая затрагивает абсолютно каждого человека, и она должна работать как единая исправная система".


  Со своей стороны Иса Нурмагомедов поблагодарил жилинспекцию за внимание, оказываемое району и выразил уверенность, что дальнейшее взаимодействие продолжится в целях обеспечения стабильной работы жилищно-коммунального комплекса муниципалитета.


  Было отмечено, что все обращения взяты на контроль, будут предприняты меры и по результатам работы все заявители в течении месяца получат ответ.


  В этот же день руководитель Госжилинспекции вместе с главой администрации района приняли участие в республиканском субботнике. Вооружившись лопатами и прочим инвентарем участники субботника очистили территорию у здания администрации в административном центре района - поселке Шамилькала. Был собран мусор, политы деревья, зеленая зона очищена от сорняков и сухой листвы, побелены стены.      

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.