mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Достойная Победа

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 22 по 26 апреля состоялось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В турнире приняли участие около 450 сильнейших борцов из всех федеральных округов страны.  К участию в соревнованиях допустили спортсменов 2002-2004 годов рождения, имеющие первый спортивный разряд и выше. На ковер вышли борцы в 11 весовых категориях: до 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92 и 110 килограммов.
  Яркую борьбу на первенстве показал наш земляк, молодой спортсмен сел. Ашильта Унцукульского района. Арип Абдулаев. Он стал чемпионом в весе 60 кг.
          Арип Абдулаев — один из ведущих молодых спортсменов по вольной и греко — римской борьбы республики. Он чемпион района, республики,России, Чемпион международных, всероссийских и республиканских турниров. Четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы. Тренируется спортсмен под руководством тренера Алиева Шамиля Алиевича.  Первенство России по вольной борьбе являлся отборочным турниром. По его результатам будет сформирована сборная страны для участия в первенствах Европы и мира. Первенство Европы пройдет 17-23 июня в Италии, первенство мира – с 29 июля по 4 августа в Болгарии.
Поздравляем спортсмена с высокой победой и желаем ему, чтобы в жизни и в спорте поднялся высоко! А также успеха и победу на Чемпионате мира.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.