16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

«Волейбол, как спортивная игра для людей любого возраста».Первенство Унцукульского района по волейболу

Сегодня, 6 апреля, в с.Ирганай Унцукульского района, проходил чемпионат района по волейболу, среди женских команд МО «Унцукульский район», приуроченный ко Дню пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией.   В соревнованиях приняли участие представительницы из 5 сельских поселений (Ашильта, Аракани,Майданское,Унцукуль, Шамилькала).   На открытии соревнования с приветствием к участницам обратился глава администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов, который поблагодарил присутствующих за активное участие в спортивной жизни района и пожелал спортивных успехов, отличного настроения и побед. Иса Нурмагомедов также отметил, что волейбол в районе является одним из самых популярных видов спорта: по этому виду спорта проводится в районе немало спортивных состязаний.
 Глава администрации района  пожелал девушкам удачной игры, отличного настроения, успехов во всем. Так же с приветственным словом к спортсменкам обратилась заместитель главы района Муи Гасанова. Победитель чемпионата определился только в последней встрече чемпионата между командами села Ашильта и поселка городского типа Шамилькала. В напряженной борьбе, с перевесом 2:0, победа и первое место чемпионата досталось команде села Ашильта. Второе место заняла команда поселка городского типа Шамилькапа, а третье место досталось команде села Унцукуль. Призеры и участники чемпионата были награждены денежными призами и грамотами. Также были награждения в индивидуальных номинациях.
  Женская волейбольная команда с.Ашильта принимает активное участие в спортивной жизни района, республики и страны. Их пример служит подражанием для подрастающего поколения, играют они  вместе с молодых лет. Они стали призерами не только районных, но и Республиканских даже Российских соревнований. Они являются кандидатами мастера спорта по волейболу
Почти всегда выигрывали в своих зонах и участвовали в республиканских финалах. Трижды стали чемпионами Республики. Были чемпионками также спартакиады народов Дагестана. Многократные призеры первенства Республики.
Команда функционирует и сейчас и представляет наш район во всех соревнованиях. Команда принимала участие во Всероссийских летних сельских играх в г. Пенза, после получения в Дагестане первого места. В Пензе вошла в десятку лучших. В 2004 году команда стала участником Всероссийских летних сельских игр в г. Чебоксары, где заняли третье место.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.