16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Участие в федеральных проектах обсудили в Унцукульском районе

Сегодня, 5 апреля, у главы администрации МО «Унцукульский район» - Исы Нурмагомедова состоялось совещание, в котором участвовали: Сиражудин Арулмагомедов – заместитель главы администрации, помощник главы – Омаргаджи Омаров, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов и главный специалист МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» - Гаджимурад Абдурахманов.

  Основным на повестке дня стоял вопрос участия в реализации федеральных проектах, таких как: «Чистая вода», «150 школ», и в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

 «В Дагестане действует программа по реконструкции образовательных учреждений - проект «150 школ», инициированное Главой РД. Для участия в проекте необходимо директорам школ в положенный срок собрать пакет необходимых документов и подать заявки на участие в проекте. Поручаю строго контролировать ход процесса и проявить ответственность и заинтересованность, для того, чтобы участие приняли максимальное количество образовательных учреждений», - отметил глава муниципалитета.

 В ходе совещания был обсужден порядок принятия участия школ в проекте, подготовка документации и условия конкурсного отбора.

 Также присутствовавшие в рамках рабочей встречи обсудили вопрос подготовки материала для разработки проектно-сметной документации по реконструкции изношенных сетей водоснабжения в сельских поселениях: Ашильта, Гимры, Балахани, Унцукуль и п. Шамилькала.

  Кроме того, было отмечено, что в текущем году для ремонта автомобильных дорог в п. Шамилькала выделено субсидии более 2 млн. руб.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.