16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Официальные сайты Унцукульского района ( К Международному дню Интернета

  Международный день Интернета празднуется 4 апреля. Существуют и другие даты, претендующие на День рождения Интернета. Но именно сегодня отмечают свой профессиональный праздник неутомимые веб-мастера и интернет-разработчики. Этот праздник пока неофициальный, однако из года в год становится все популярнее. А календарный день — 4 апреля — «404» — создает предпосылку для укрепления традиций празднования этого дня.

 Привязав к этому празднику сегодняшний материал, посвящается деятельности учреждения МБУ «Единая информационная служба». Служба учреждена администрацией муниципального образования «Унцукульский район». В состав "ЕИС" входит: uncukul.ru -  официальный сайт муниципального образования «Унцукульский район», сетевое издание «Голос Гор» и районная газета Ахихъан ("Садовод").

  Наши сайты в числе информационных ресурсов, новости которых отображаются в разделе «Яндекс. Новости».

   Материалы, опубликованные на официальном сайте администрации Унцукульского района, попадают в список рассылки позитивных новостей о Дагестане. Это дает возможность представлять наш район на республиканском уровне.

  На http://uncukul.ru жители района, а также все желающие могут читать каждый день новости о происходящих событиях в районе, в том числе и республиканские новости. Новости про победы молодых спортсменов района, о студентах и практикующих молодых специалистах за пределам Республики, выходцев из Унцукульского района , а также про отличившихся личностях, и известных людях. Также публикуем материалы к знаменательным событиям и памятным датам.

  Все события в районе, проводимые мероприятия освещаются во всех СМИ районной администрации.

  Отметим что официальный сайт муниципального образования «Унцукульский район» Лауреат XIV Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный сайт» в номинации «Лучший муниципальный сайт», награждён дипломом.Публикации на сайте ведутся с января месяца 2015 года.

 На http://uncukul.ru освещается деятельность главы района, аппаратные совещания, заседания комиссий, а также публикации о деятельности отделов администрации.

   В рубриках сайта выложена история района, информация о руководстве, информация о проводимой работе в сельских администрациях, приемы граждан и встречи с жителями. Найдете также распоряжения, постановления, административные решение, бюджет, сведения о доходах и расходах по МО "Унцукульский район", доклад главы о достигнутых значениях показателей социально экономического развития, информация правоохранительных органов и многое другое

     Через сайт можно выйти также на такие новостные агрегаты как,  РИА «Дагестан», на сетевое издание «Голос Гор», читать все номера районной газеты Ахихъан ("Садовод").

     На  http://uncukul.ru всегда идет опрос посетителей, каждый желающий может оставить свой голос. В данное время идет опрос: "Удовлетворены ли Вы качеством услуг, которые предоставляют учреждения культуры района?".

   В свою очередь, информационная служба «Голос гор»  создана в целях освещения важнейших событий жизни муниципального района, воспитательной работы молодежи и граждан информирования жителей и властных структур, предприятий и организаций района и Республики, а также удовлетворения потребностей читательской аудитории с целью получения достоверной информации.

   «Голос гор» специализируется на распространении информации общественно-политического характера, и создано в целях обеспечения информационной открытости администрации  МО «Унцукульский район», оперативного доведения до граждан объективной и достоверной информации о деятельности и решениях администрации  МО «Унцукульский район», органов местного самоуправления, в том числе, для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Унцукульского района, иной официальной информации района.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.