16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялся субботник в рамках двух акций

Сегодня, 30 марта в Унцукульском районе состоялся   субботник, который прошел в рамках сразу двух акций, одна из которых - «Зеленые километры», инициированная Главой РД Владимиром Васильевым и вторая - масштабная, семейная экологическая - "Гостеприимный Дагестан ».
В рамках акции все участники организовали сбор и вывоз мусора, посадку деревьев и  привели в порядок территории учреждений  и места массового отдыха населения.  
В данном мероприятии приняли участие: глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, его заместители, сотрудники районной администрации, представители духовенства,  коллективы всех организаций и учреждений района, а также все его жители.
Как отметил Иса Нурмагомедов: «Такие мероприятия вырабатывают экологическую ответственность,  заботу о местах общего пользования и об окружающей среде в том числе. А главное мы подаем пример подрастающему поколению, учим беречь природу и забоится о ней».
Преимущественно субботники были  организованы на объектах, включённых в туристические маршруты. Среди них: Ирганайское водохранилище , мемориальный комплекс «Ахульго», где также были посажены деревья.
Отметим, что на территории района в рамках акций были посажены более 200 деревьев. Организация субботника и ее проведение прошло на высоком уровне, особо отличились администрации п. Шамилькала, с. Ашильта, с. Унцукуль и другие.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.