16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В рамках заседания Комиссии по безопасности дорожного движения обсудили добровольную уплату штрафов по линии ГБДД

     Сегодня, 27 марта 2019 г., в администрации МО «Унцукульский район» состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы района по вопросам общественной безопасности Магомеда Гамзатова, председателя комиссии БДД.  

    На заседании присутствовали: Мухтаров Рамазан - госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД РФ по Унцукульскому району, старший лейтенант полиции; Гамзат Амиргамзаев – зам. начальника межрайонного отдела ОСП по Унцукульскому и Гумбетовскому району УФССП России по РД; ведущий специалист аппарата АТК – Айшат Османова; начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов и др.

   На повестке заседания стояло несколько вопросов, в числе которых: нелегальная перевозка пассажиров по Унцукульскому району; профилактика дорожно – транспортных происшествий и обеспечение безопасности дорожного движения на территории МО «Унцукульский район». А также с представителем федеральной службы судебных приставов был обсужден вопрос о добровольной уплаты штрафов, через данную службу, а также через банки, банкоматы и МФЦ.

«Штрафы по линии ГИБДД, с каждым днем увеличиваются, к нарушителям применяются меры принудительного исполнения вплоть до лишения специальных прав и все это заслуженно пресекается законом, т. к. на сегодняшний день на дорогах, если посмотреть статистику в ДТП по вине водителей погибает очень большое количество людей.

 На сегодняшний день в базе данных должников находится более 23 тысяч должников в обоих районах по разным долгам и направлениям задолженности», - было отмечено представителем службы.

   По вопросу профилактики дорожно – транспортных происшествий и обеспечения безопасности дорожного движения в своем выступлении рассказал госинспектор дорожного движения Мухтаров Рамазан, который обратил внимание присутствовавших на необходимость наведения порядка внутри поселенческих дорогах, а также на выявление проблемных участков и их ремонтирование. Мухтаров подробно остановился на том, какие работы для улучшения качества дорог необходимо провести в ближайшее время.

В итоге комиссия по безопасности дорожного движения решила:

1.Осветить информацию о добровольной уплаты штрафов по линии ГБДД через пресс-службу района;
2. Пригласить всех индивидуальных предпринимателей, занимающихся нелегальной перевозкой пассажиров с целью проведения с ними разъяснительной беседы.     

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.