16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В среду, 20 марта, в конференц- зале администрации МО «Унцукульский район» состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством Муи Гасановой – заместителя главы администрации, председатель комиссии.

    В работе заседания приняли участие, Патимат Нурмагомедова – ответственный секретарь комиссии, Шамиль Омаров– инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Унцукульскому району, Умаразият Бартыханова – юрист администрации, Айшат Османова – ведущий специалист аппарата АТК, Патимат Гамзатова – заведующая отделением семьи и детей КСЦОН, Загра Османова – сотрудник отдела образования, Камиль Магомедалиев – ведущий специалист отдела опеки и попечительства, Рашид Магомедалиев – ведущий специалист центра занятости Унцукульского района и др. Также Шамиль Омаров представил присутствовавшим нового инспектора ПДН Гасанова Гаджимурада, который на сегодняшний день проходит стажировку.

    Открыла заседание и поприветствовала членов Комиссии, а также озвучила вопросы, предстоящие решению Муи Гасанова. «Это наше первое заседание в 2019 году и главным на повестке дня у нас стоит вопрос утверждения плана работы комиссии на текущий год», - отметила она.

   Патимат Нурмагомедова предоставила план, по которому присутствовавшие ознакомившись рассмотрели основные моменты. Рассмотрели взаимодействие органов опеки, управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних. Рассмотрели вопрос по обеспечению жильем детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По данному вопросу выступил Камиль Магомедалиев.

    Далее о проведенных мероприятиях с семьями членов НВФ в первом квартале 2019 года рассказала Айшат Османова – ведущий специалист аппарата АТК. «Всего накануне мы посетили 5 семей в селении Гимры и  2 семьи во временном посёлке. Проверяли жилищные условия, а жалоб от родителей детей не было», - подчеркнула она.

 Также было сказано о том, что недавно фонд «Инсан» совместно с АТК оказали материальную помощь 10 нуждающимся семьям.

Далее рассмотрели вопросы инспектора ПДН ОМВД среди которых:

1.Организация работ во исполнение требований распоряжения МВД по РД № 26/ 1472 от 5 марта 2018 г. «О мерах по повышению безопасности образовательных учреждений»;

2.Организация работ во исполнение требований распоряжения МВД по РД №32/1836 от 7 марта 2019 г. «Об активизации профилактической и оперативно-розыскной работы в средних и дошкольных общеобразовательных заведений РД»;

3.Организация работы по вовлечению детей не охваченных учебой в учебный процесс в образовательных учреждениях;

 Кроме того, в ходе заседания рассмотрели административные материалы в отношении несовершеннолетних по фактам непосещения школ, а также по другим правонарушениям.

   По итогам заседания Комиссией были приняты соответствующие решения в отношении несовершеннолетних: поставить на профилактический учет, поставить на учет в органах социального обеспечения, установить контроль со стороны близких, а также соответствующих организаций. Также отделу образования МО «Унцукульский район» было поручено оказать содействие в оформлении семейного обучения детей, не посещающих школу, по определенным обстоятельствам.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.