16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества и Дню вывода советских войск из Афганистана

 
Сегодня, 22 февраля в районной администрации Унцукульского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Дню вывода советских войск из Афганистана. 
Были приглашены ветераны труда, воины –интернационалисты, офицеры запаса, представители органов власти и др.Мероприятие началось с церемонии возложения венка и цветов к мемориалу памяти, павшим в годы ВОВ.
Продолжилось торжество в Доме культуры пгт. Шамилькала. Открыл вел мероприятие Али Абдулаев –начальник отдела культуры МО «Унцукульский район».
Али Магомедович поздравил всех и в своем выступлении отметил, что этот праздник – знак глубокой признательности всем мужчинам, безответно преданным своей родине, кто стоит на страже ее безопасности. Как он подчеркнул на торжестве присутствовали, немало славных людей, чья вся жизнь безраздельно связана со служением отечеству. 
В первую очередь Али Магомедович предоставил слово главе МО «Унцукульский район» - Исе Нурмагомедову.
В своем выступлении глава муниципалитета сказал: «В этот день, ставший поистине всенародным праздником, мы чествуем тех, кто делом своей жизни избрал самую почетную обязанность — защищать свою Родину, охранять покой и благополучие ее граждан.
     В наши дни мы с гордостью и уважением смотрим на носителей воинской доблести России — ветеранов Великой Отечественной войны, воинов, выполнявших свой долг в Афганистане, Южной Осетии и других «горячих точках», участников многочисленных локальных войн и вооруженных конфликтов, представителей правоохранительных органов, прикомандированного состава военнослужащих, тех, кто ежедневно на страже порядка и спокойствия жителей нашего района.
Много выходцев из Унцукульского района проходят службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Уверен, что они и впредь будут достойно служить своей Родине и подавать пример патриотизма и верности долгу.
     В этот праздничный день хотелось бы выразить особые слова благодарности ветеранам воинской службы и всем тем, кто сегодня служит в рядах Российской армии. Спасибо вам за вашу доблестную службу, силу духа, верность присяге и воинскому долгу. Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным.
    От всей души желаем вам мира, крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, стремления приумножить наш общий вклад в обороноспособность, безопасность и стабильное развитие нашей страны», -заключил он.  
С докладом о Дне защитника Отечества и с поздравлениями выступил районный военный комиссар Шамиль Магомедов, прокурор района Гаджичилав Хайчилаев, и председатель воинов –интернационалистов Магомедзагид Гаджиев.
  После мероприятие продолжилось церемонией награждения грамотами от администрации МО «Унцукульский район» - "За активное участие, эффективное взаимодействия по осуществлению охраны общественного порядка и в борьбе с преступностью на территории муниципального образования Унцукульский район". 
Вести церемонию награждения право Иса Нурмагомедов предоставил новому начальнику ОМВД по Унцукульскому району - подполковнику полиции Салману Гаджиеву. Также его Иса Нурмагомедов поздравил его еще раз с назначением. А Салман Гаджиев в свою очередь выступил со словами поздравлений. 
 Торжественную часть сменил праздничный концерт, с обширной программой. В программу концерта вошло: танцевальные номера народного фольклорного ансамбля «Унцукуль», выступления воспитанников школы искусств им. Гасана Магомедова, воспитанников Детского сада №8 п.Шамилькала, выступления учащихся Унцукульской СОШ №1 и др.  
 Отметим, что в преддверии праздника защитника отечества, сегодня, в образовательных учреждениях, в Центральной библиотеке района, состоялись мероприятия, выставки и уроки в школах, а также утренники в старших группах в детских садах.  
   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.