16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Патимат Алискандиева: «Успех на экзамене зависит от знаний самого студента» (Ко Дню Российского студенчества)

 День студенчества в 2019 году отмечается в России в пятницу, 25 января. В российском календаре государственных праздников День студентов занимает особенное место - этот праздник любим всеми, независимо от возраста, поскольку так или иначе с Днем студенчества был или будет связан каждый житель нашей необъятной родины. В этот замечательный праздник, мы поздравляем всех студентов и желаем их легкой учебы, отличных результатов и пусть годы студенчества, что пролетают так быстро, оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений.

Сегодняшний наш материал мы посвящаем студентке отличнице ДГМУ - Патимат.

   Алискандиева Патимат Абдурахмановна 1994 года, уроженка села Кахабросо Унцукульского района. С 2001 по 2011 годы училась в средней школе номер 27 г. Махачкала, в 2011 по семейным обстоятельствам перевелась в Кахабросинскую СОШ.  

   В 2012 году после окончания школы поступила в Дагестанский Государственный Медицинский Университет на педиатрический факультет, где на протяжении 6 лет училась.  

    В 2018 году окончила ДГМУ с отличием и в сентябре этого же года поступила в клиническую ординатуру на кафедру Глазных Болезней ДГМУ, где получает дополнительные знания, опыт и в дальнейшем профессию в качестве офтальмохирурга.

  Так как Патимат росла в семье врачей, выбор в пользу медицины было уже заложено с малых лет, но окончательный выбор в пользу медицинского образования сделала уже в 9 классе, а в 11 классе уже твёрдо решила поступать на педиатрический факультет, так как Патимат очень любит детей. На протяжении всей учебы она сталкивалась с многими трудностями. Учиться на врача, а тем более на хорошего, достаточно трудно.

  Как говорит Патимат: «На протяжении всех 6 лет учебы самым трудным для меня оказался первый курс, так как самым трудным предметом всех студентов является анатомия, но тем не менее я с этим справилась на отлично, с остальными предметами у меня не возникало сложностей, но все же каждый экзамен для студента - это переживание, бессонные ночи и стресс».  

  Патимат, поделитесь своими секретами сдачи сессии. Как обычно готовитесь к сдаче экзаменов: в последнюю ночь или заблаговременно, зубрите или применяете другую методику запоминания? - Выучить какой-либо предмет за несколько дней до экзамена это невозможно тем более если это касается медицины, для того чтобы на отлично сдать экзамен нужны хорошие знания, которые получаешь на протяжении всего учебного процесса.

  Какой режим дня пытаетесь соблюдать во время подготовки к экзаменам? Сколько времени отводите на подготовку? Как обычно справляетесь со страхами перед экзаменом? Следуете ли накануне экзамена каким-то студенческим приметам? - Студенческим приметам я никогда не придерживалась. Самое главное это вовремя есть и спать. Для хорошего студента сам экзамен должен быть методом дополнительного подкрепления своих знаний, но ни в коем случае не вызубривание. 

  Как думаете, от чего в большей степени зависит успех на экзамене - от знаний, от работы студента на протяжении года, настроения преподавателя или чистого везения? - Успех на экзамене зависит от знаний самого студента которыми он владеет, от настроения преподавателя думаю никак не зависит, в конце концов если студент уверен в своих знаниях можно пойти на собеседование и доказать свои знания, главное не бояться!

    Чем ты занимаешься в свободное от учебы время? Есть ли у тебя хобби? Расскажи немного об этом. - В свободное от учебы время можно занять себя спортом, любимым делом, общением с близкими и друзьями. Моё Хобби - люблю изучать иностранные языки, иногда рисовать.

  Какие у вас планы после окончания университета? Где бы хотела жить и работать в будущем?
- Дальнейшие планы? Ну, как говорится, о планах не говорят.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.