16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе обсудили подготовку к проведению ЕГЭ

  24 января в 2019г., в конференц- зале администрации МО «Унцукульский район» состоялось совещание директоров общеобразовательных организаций и руководителей предметных Ассоциаций района. Прошло совещание под председательством начальника отдела образования – Лабазана Магомедалиева. Присутствовала также  Муи Гасанова – заместитель главы администрации МО "Унцукульский район", курирующий вопросы социальной сферы. В работе совещания участие приняли и сотрудники отдела образования.
 На повестке дня стояли следующие вопросы: результаты мониторинга (тестирование в форме ЕГЭ) учителей предметников; подготовка выпускников общеобразовательных организаций к сдаче ЕГЭ и ГИА в части выбранных предметов; поступление и распределение и сохранность учебников и вопрос о начислении заработной платы по МРОТ.
 Поприветствовав собравшихся, Лабазан Магомедалиев обозначил важность рассматриваемых тем. Рассматривая вопрос результатов мониторинга в частности, начальник отдела образования отметил, что в целом результаты не плохие.
В настоящее время подготовка к государственной итоговой аттестации 2019 года в районе уже стартовала. И о ходе подготовки выпускников отчитались все директора школ и руководители предметных Ассоциаций района. Каждый, в своем выступлении рассказал и как ведется работа с учащимися и итоги промежуточных контрольно- измерительных работ.
 В каждой школе есть как и сильные и слабые ребята, и с таковыми ведется работа, в частности дополнительные занятия и консультации. Также проводятся встречи и собрания с родителями выпускников.
Лабазан Магомедалиев констатировал, что благодаря совместным усилиям опытных учителей и руководителей ассоциации и директоров удастся подготовить выпускников, чтобы у тех были только положительные результаты.
Лабазан Магомедалиевич поручил рекомендовать родителям выпускников при выборе дополнительного предмета советоваться с учителями-предметиками, завучем школы, директором. «Выбор, необходимо сделать осознано, послушав рекомендацию учителя, завуча и директора. Им лучше знать возможности ваших детей. Если у ребёнка слабый уровень обученности, репетиторы не спасут всю ситуацию. И родителям и детям необходимо подходить к выбору предметов ответственно», – заключил он.
 Далее об основных аспектах государственной итоговой аттестации и изменениях в порядке проведения ЕГЭ в 2019 году рассказали присутствующим сотрудники отдела образования. Если на ЕГЭ в 2018 году выпускники могли выбрать математику базовую и профильную, то в 2019 году они выбирают один уровень, профильный или базовый. Для получения аттестата достаточен базовый уровень, но для поступления в ВУЗ нужен профильный.
Завершая работу совещания, его участники наметили предстоящие задачи и пути их решения.    
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.