16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравляем с наградой, желаем дальнейших достижений

  МКУ ДО «Унцукульская Станция детско-юношеского туризма и экскурсий» награжден Почетной грамотой, «За активную работу по воспитанию подрастающего поколения средствами туристско-краеведческой деятельности и в связи со 100-летием системы детского туризма», Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения.

  Станция функционирует   с 1995 г. На протяжении стольких лет данное учреждение является центром развития туризма и краеведения в районе, познавательной деятельности для учащихся школ района.

   Педагоги СДЮТЭ и члены туристско-краеведческих объединений участвуют во всех республиканских и районных мероприятиях по туризму и краеведению. Учащиеся под умелым руководством педагогов в течение нескольких лет занимали призовые места на Всероссийских конкурсах в г. Москве. Результатом целенаправленной поисковой работы педагогов и учащихся является Музей Боевой Славы, который находится на базе Станции, где собрано около 400- музейных экспонатов.

   Большое внимание уделяется привлечению к туристско-краеведческой деятельности трудновоспитуемых детей, детей из социально неблагополучных семей. СДЮТЭ способствует адаптацию детей к жизни в обществе, формированию общей культуры детей, а также организации содержательного досуга детей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.