16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Команда храбрых и отважных (Ко Дню спасателей РФ – 27 Декабря)

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. Эти бравые ребята днем и ночью готовы оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации и прибыть на место происшествия незамедлительно.
 
Работа эта, как признаются сами спасатели для сильных духом и физически подготовленных людей.
Но,  не только физическая подготовка важна в этой профессии. Спасатели  должны знать психологию, медицину, химию, вообщем обладать разносторонними знаниями и умениями. Так как, выезжая на вызов никто, не знает из них что ждет, возможно, пострадавшему понадобиться не только медицинская  помощь, но и моральная- психологическая.
Унцукульское поисково- спасательное подразделение МЧС РД  и его  начальник- Абдурахман Мусаев с его бравыми ребятами всегда готовы помочь- решительная и смелая команда.
ДТП, обвал, пожары, селевые потоки, иные стихийные бедствия и природные катаклизмы. Команда мужественных и смелых всегда оперативно прибудут на место происшествия и в два  счета окажут помощь и поддержку пострадавшим.
  Так как чрезвычайные ситуации бывают разного характера и разного масштаба, то по  словам Абдурахмана Мусаева оперативность очень важна, но и важна объективность принимаемого решения. Ведь может остро встать вопрос  жизни и смерти, поэтому смелость и решительность, смекалка сотрудника  может сыграть решающую роль в спасении человека.
Порой им приходится работать без сна и отдыха. Но спасателей это не пугает, ведь они осознанно выбрали эту профессию, профессию храбрых и отважных.
Заступают ребята на дежурство сутки через трое. Но!!! И в эти три дня отдыха каждый их них должен быть на готовности номер один. Ведь любого из них могут вызвать на работу.
Абдурахман Мусаев очень гордится своей командой,  ведь там трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф.

 "Наши ребята всесторонне развитые -они и пожарные, и спасатели, и водолазы.
Спасателям под силу любые трудности и самые сложные задачи, ведь они профессионалы своего дела. Специалисты с
волонтерским и медицинским опытом. Быть организованным, смелым, сноровистым и выносливым, это самая неотъемлемая часть профессии нашей команды.
Команды дружных и отзывчивых людей, которые выбрали эту профессию по одной большой причине -помогать людям и быть  полезными им и обществу в целом",- отмечает Абдурахман Мусаев.
В этот день уважаемые сотрудники от души хочется пожелать вам спокойных и тихих дежурств и поблагодарить каждого из  вас за ваше мужество, смелость и готовность помочь в любую минуту, не смотря ни на что. Удачи вам на вашем поприще и большое человеческое спасибо за то, что выбрали именно эту профессию- профессию храбрых и отважных.
Автор: Мадина Султанова.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.