16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В поселке Шамилькала в рамках партпроекта открыли парковую зону

 Данную территорию благоустроили по просьбе жителей
Во вторник, 25 декабря, в поселке Шамилькала Унцукульского района состоялось открытие парковой зоны, благоустроенной в рамках проекта «Городская среда» Партии «Единая Россия».
Ранее на этом месте была заброшенная территория парка. В результате голосования жителей поселка данная общественная территория была включена в список объектов благоустройства в рамках проекта Партии. В результате проведенных работ на территории установлена детская площадка, проложено каучуковое покрытие, остальная  территория асфальтирована, положена тротуарная плитка, установлены новые бордюры, скамейки, урны и опоры уличного освещения. На эти цели из бюджета было выделено около 5,2 млн рублей.
На торжественном открытии парковой зоны  присутствовали полномочный представитель в горном территориальном округе Республики Дагестан Магомед Камилов,   депутат Народного Собрания РД от фракции «Единая Россия» Магомед Магомедов, Секретарь местного отделения Партии, глава района Иса Нурмагомедов,председатель  районного Собрания депутатов Казим  Асадулаев, исполком местного отделения партии «Единая Россия» и его руководитель Барият Кудиева, сотрудники районной администрации, гости и жители района.
Глава района Иса Нурмагомедов поприветствовал всех присутствующих и поздравил с открытием нового социального объекта. «Уважаемые Шамилькалинцы и  жители Унцукульского района. Дорогие гости!  В 2017 году на территории России началась реализация проекта «Городская среда» Партии «Единая Россия», целью которого является повышение качества и комфорта населенных пунктов, благоустройство территорий. Благодаря Главе Республики Дагестан Владимиру Абдуалиевичу Васильеву такая возможность открытия парковой зоны сегодня появилась и на территории нашего поселка Шамилькалы. В первую очередь хочу выразить слова благодарности Главе Республики Дагестан за оказанное внимание к нашему району, а  также всем, кто принимал участие в благоустройстве данного объекта.
   
Конечно, работа проделана немалая, результат радует и местных жителей и гостей поселка. Этот красивый парк с новой тротуарной плиткой, детской игровой площадкой, зонами отдыха, освещением, безусловно, станет главной достопримечательностью и излюбленным местом отдыха. А весной, когда зазеленеют высаженные деревья, парк станет еще привлекательнее. Убежден, что парковая зона - это только начало и в будущем мы сможем сделать еще больше в этом направлении», - сказал Секретарь местного отделения Партии, обращаясь к собравшимся.

Затем в честь открытия парковой зоны состоялся праздничный концерт, подготовленный  воспитанниками «Школы искусств Унцукульского района им. Гасана Магомедова», «Дома Детского Творчества» п. Шамилькала, воспитанниками детского сада №9 «Сказка» и заслуженным артистом РД Далгатом Омаровым.
Проект партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.