16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Праздник объединивший два юбилея

Во вторник, 18 декабря в рамках празднования 100 -летия дополнительного образования и 95 -летия великого аварского поэта Расула Гамзатова , Дом Детского Творчества п.Шамилькала организовал масштабное мероприятие. В нее вошло исполнение воспитанниками ДДТ стихотворений и песен из творчества Расула Гамзатовича, повествующих о матери, родине, Дагестане, дружбе, просмотр документальных фильмов о его жизненном пути, викторина и т.д. Традиционно прозвучала композиция на стихи великого поэта "Журавли". 
Воспитанники же ДДТ с.Гимры подготовили сценку по произведению Расула Гамзатова о Кавказской войне.
Гамзат Дарбишев – поэт, почетный гость мероприятия, прочел стихи собственного сочинения посвященные Расулу Гамзатову.
А педагог дополнительного образования провела мастер -класс по цветоведению. 
Сценку же «Золушка дома творчества», по мотивам старой сказки подготовили уже воспитанники Шамилькалинского ДДТ.
Кульминацией мероприятия стала церемония награждения грамотами и благодарственными письмами. Они были вручены педагогам дополнительного образования , воспитанникам ДДТ и тем , кто оказал содействие в работе с одаренными детьми дополнительного образования. Среди награжденных была куратор стажировочной площадки по работе с одаренными детьми Загидат Магомаева.
На мероприятии присутствовали представители районной администрации, сотрудники отдела образования, руководители учреждений дополнительного образования, представители СМИ района и многие другие.
Цель данного мероприятия: привить любовь к Родине, к родной поэзии, развитие культурно-нравственных ценностей у детей и т.д.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.