16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе отметили День Конституции РФ

  В среду, 12 декабря, в честь Дня Конституции в администрации МО «Унцукульский район» состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому главному государственному празднику нашей страны.
Поздравили с этим днем всех собравшихся, а также жителей района глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, начальник отдела культуры Али Абдулаев и руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева.

  После слов приветствий и душевных поздравлений Али Магомедович предоставил слово главе района Исе Нурмагомедову.  В своей поздравительной речи он сказал: «Именно в этот день 25 лет, тому назад был принят основный закон нашего государства, который закрепляет интересы каждого его гражданина. Главная идея Конституции в том, что государство должно служить обществу, служить людям и работать во имя благополучия и успеха каждого его гражданина. И, чтобы каждый гражданин твердо знал, что в трудную минуту для него в жизни, он получит необходимую моральную, материальную, правовую и иную помощь. Этот праздник общий для всех нас. Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, ясного неба над головой и процветания вашей семье и району в целом».

   Далее с поздравлениями выступила Патимат Алиева. Она рассказала присутствующим про историю Конституции РФ и остановилась на основных моментах, изложенных в ней.

«Права и свободы, указанных в Конституции, можно долго перечислять. Но вот очень часто мы сталкиваемся с такими проявлениями как социальное неравенство, или как нез,ащищенность социальных слоёв населения. В таких случаях если есть противоречия правам, которым закреплены в Конституции мы смело имеем право ссылаться на них.  Вот это и называется правовым государством, Конституция наша закрепляет, что у нас правовое государство, т.е. верховенство закона», - говорила Патимат Алиева в своем выступлении.

  В ходе мероприятия для присутствующих был организован просмотр короткометражных документальных фильмов, повествующих о Конституции РФ и о ее статьях.
 Далее в торжественной обстановке глава администрации МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов вручил паспорта, лицам достигших 14 лет. 

  Также, в рамках празднования Дня Конституции и. о. начальника МП ОМВД России по Унцукульскому району Гамзатов Шамиль Магомедович вручил паспорта.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.