16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе обсудили вопрос о налоговых выплатах

В понедельник, 3 декабря, в конференц- зале администрации состоялось очередное совещание. На нем присутствовали: глава администрации – Иса Нурмагомедов, на данный момент исполняющий обязанности главы района - первый заместитель  Сиражудин Арулмагомедов, заместитель   Магомед Гамзатов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев, главный специалист отдела экономики - Гаджимурад Малагусейнов, заместители начальника Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 10 по РД Раджаб Османов, Хайбула Хайбулаев, Магомед Магомедалиев, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, главы сельских поселений, директора и заведующие образовательных учреждений и другие.

Открыл совещание и озвучил повестку дня Иса Нурмагомедов. Главным на повестке дня стоял вопрос о налоговых выплатах.
«Все мы знаем, что сроки исполнения земельного и имущественного налога подходят к концу, а план еще не полностью выполнен», - подчеркнул глава района. Иса Магомедович озвучил исполнения плана по каждому сельскому поселению в отдельности, и среди них в таких селах как Балахани, Аракани, Майданское и Унцукуль план еще не исполнен. Им дан срок в течении текущей недели исправить положение.

Также глава муниципалитета отметил, что с предыдущего совещания показатели повысились только на 6%, и что работу необходимо оптимизировать.

Далее на совещании обсудили вопрос о предыдущих и текущих задолженностях за образовательными учреждениями и вопрос о страховых взносах. Выступавшими было отмечено, о необходимости выплатить все в сроки, чтобы не подвергаться штрафам и пени.

Ознакомили присутствующих об имеющей обстановке в области налоговых поступлений на данный период времени на совещании сотрудники Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 10 по РД.

Ими было отмечено, что списки подготовлены, и что в нем указаны суммы задолженности за каждым служащим, и за каждой организацией, если они имеются. Глава муниципалитета дал распоряжение соответствующим лицам взять вопрос под контроль, довести до каждого указанного лица эту информацию, и в кратчайшие сроки погасить долги.

В завершении Иса Нурмагомедов поблагодарил всех за работу в совещании.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.