16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Владимир Васильев провел встречу с генеральным директором ПАО «РусГидро»

В четверг, 15 ноября, Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с генеральным директором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым.


В ходе беседы обсуждены вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества республики с компанией «РусГидро». В частности, среди прочих, обсуждались вопросы эффективности работы малых ГЭС, построенных в Дагестане в 1990 годы, и завершения строительства селезащитного сооружения в районе Унцукуля.

Также в рамках встречи обговорена программа комплексной модернизации ГЭС. «По Дагестанскому филиалу эта программа рассчитана на 10 лет. В том числе она связана с заменой гидроагрегатов, вспомогательного оборудования, увеличением мощности Чиркейской ГЭС и других станций – Миатлинской, Чирьюртовской. Мы следим за индексом технического состояния каждой ГЭС и строго следуем соблюдению норм. Реконструкция с заменой оборудования Чиркейской ГЭС – самая значимая часть программы – мы инвестируем более 10 млрд руб. Программа большая, мы ее реализуем. Для Дагестана – это не только повышение надежности энергоснабжения и безопасности ГЭС, но и последующий рост налоговых поступлений», - сообщил Николай Шульгинов.

Глава Дагестана в свою очередь заверил генерального директора ПАО «РусГидро» в поддержке при решении имеющихся вопросов в рамках закона. При этом Владимир Васильев отметил, что Дагестан - богатая с точки зрения гидроэнергетики республика с высоким потенциалом расширения использования гидропотенциала, который может служить в целях развития экономики региона.

«Мы все вместе намерены этим заниматься. Поэтому встреча с Вами крайне важна. Нужна постоянно работающая группа, которая могла бы эффективно и оперативно решать актуальные вопросы, не забывая и про будущее», - подчеркнул руководитель республики.

По итогам обсуждения было принято решение о создании специальной рабочей группы и разработке «дорожной карты».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.