16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось открытие Центра по стратегическому развитию исламской богословской школы в ГТО РД

20 октября в с.Унцукуль состоялось открытие Центра по стратегическому развитию исламской богословской школы в Горном территориальном округе РД.
В открытии приняли участие представители духовенства, органов власти и общественные деятели республики.
Так среди участников открытия были: достопочтимый Муфтий РД шейх Ахмад Афанди, врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, депутат Народного Собрания РД Магомед Магомедов, заместитель главы Унцукульского района Магомед Гамзатов, Полномочный представитель Муфтията РД в горном территориальном округе Махди-хаджи Абидов, имам Унцукульского района Газимагомед Абакаров и многие другие.
В программу открытия вошло чтение аятов из Священного Корана, выступление воспитанников детского сада "Ромашка" с.Унцукуль, богословов и почетных гостей.
Так Муфтий Ахмад Афанди  в своем выступлении сказал:"Я благодарю Всевышнего за те условия, который Он дал для изучения религии. Эту возможность необходимо использовать максимально эффективно. Надо чтобы в медресе обучались не только молодые студенты, но и люди преклонного возраста",- отметил он в своем выступлении.
В завершении этого богоугодного мероприятия прошло вручение благодарственных писем и памятных подарков от шейха Ахмада Афанди.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.