16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Уважаемые налогоплательщики, Межрайонная ИФНС России №10 по РД обращает Ваше внимание

Уважаемые налогоплательщики, Межрайонная ИФНС России №10 по Республике Дагестан обращает Ваше внимание, что 1 декабря 2018 года наступают сроки уплаты гражданами физическими лицами налога на имущество физических лиц транспортного и земельного налогов за 2017 год. Заплатить имущественные налоги (налог на имущество физ. лиц, земельный и транспортный налог) необходимо не позднее 1 декабря 2018 . Уведомления будут направлены налогоплательщикам до середины октября, т.е. не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа.
Обращаем ваше внимание, что перечень льготных категорий налогоплательщиков остался прежним. При этом льготы будут предоставляться в отношении одного объекта недвижимого имущества каждого вида, который должен быть выбран самим налогоплательщиком. В случае отсутствия заявления о выборе объекта, подлежащего льготированию, налоговый орган выберет его самостоятельно по большей сумме исчисленного налога. Напоминаем, что в случае неуплаты налогов в установленный срок должникам начисляются пени и применяются меры принудительного взыскания. Информацию о задолженности так же можно узнать, подключившись к интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенного на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).) или через Единый портал государственных услуг (www.gosu) или через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).slu) или через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).gi.ru) или через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).).
Для получения логина и пароля к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщику необходимо лично обратиться в любую ИФНС России независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (ИНН). С помощью данного сервиса Вы сможете контролировать свое состояние расчетов с бюджетом, а также оплачивать имущественные платежи.
Физические лица – собственники объектов имущества, в отношении которых ни разу не исчислялся и не уплачивался налог (если это не связано с предоставлением налоговых льгот), обязаны до 31 декабря уведомить налоговый орган по месту учета о каждом таком объекте, направив Сообщение по форме, утвержденной приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@.
МРИ ФНС России № 10 по РД призывает граждан проявить гражданскую сознательность уплатить имущественные налоги в срок и в полном объеме, посколькупоступление от уплаты указанных налогов формируют бюджет нашего района, республики и страны в целом и являются основой социального и экономического развития страны , а именно содержание школ, детских садов, больниц, дорог, благоустройство парков, детских площадок и т.п.
Выражаем искреннюю надежду, что обязанность своевременно платить налоги станет нашей цивилизованной привычкой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.