16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Чистота – залог здоровья

15 сентября, в Унцукульском районе провели субботник по очистке прибрежной зоны рек Аварского и Андийского Койсу. Очередной субботник проводится в рамках Всероссийской акции «Чистый берег».

  На субботник вышли сотрудники администрации МО «Унцукульский район», сотрудники отдела жилищно- коммунального хозяйства, а также сотрудники администраций и организаций сельских поселений МО «Унцукульский район». Всего приняли участие около 100 человек. Было собрано и вывезено более 400 мешков мусора.

  Отметим, что в нашем районе часто проводятся подобные мероприятия, что говорит о том, что здесь большое внимание уделяется чистоте и порядку, а также бережному отношению к природе и окружающей среде.

  Главный специалист МКУ ЖКХ МО "Унцукульский район" Гаджимурад Абдурахманов в ходе субботника обратился с просьбой к отдыхающим и гостям, чтобы те соблюдали чистоту и порядок в данной прибрежной зоне.

  Берега очистили от стекла, пластики и других бытовых отходов. Теперь здесь местность не только чистая, но и более безопасная.
  Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.