16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Васильев сформирует правительство Дагестана с привлечением победителей кадрового конкурса

  Вступивший в должность главы Дагестана 69-летний Владимир Васильев намерен сформировать новое правительство, в том числе с привлечением победителей республиканского кадрового конкурса, и заявил, что задачей нового кабмина будет работа с удвоенной энергией для решения проблем населения.  

"Очищение власти от коррупции и должностных преступлений, обеспечение сохранности бюджетных средств в интересах людей, их эффективное использование, - сказал Васильев, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о первоочередных задачах после избрания. - Важно будет сформировать новое правительство, используя кадровый потенциал, который мы получили <…>. В конкурсе "Мой Дагестан".

По его словам, важно "вместе начинать работать с удвоенной энергией". "Работать, работать и еще раз работать", - рассказал Васильев о задачах нового правительства.

Глава Дагестана подчеркнул, что он и его команда "настроены серьезно" и понимают, что "в области экономики есть конкретные задачи, которые нелегко поддаются решениям". "И нам нужно найти подходы, чтобы люди в ближайшее время почувствовали улучшение своей жизни, а не наших показателей. Это самое сложное", - подчеркнул он.

Депутаты Народного собрания в воскресенье избрали Владимира Васильева на пост главы Дагестана путем тайного голосования. За него проголосовали 77 из 86 присутствовавших на заседании депутатов. Васильев сразу же вступил в должность.

12 июля врио Васильев объявил о новом конкурсе "Мой Дагестан", который был призван пополнить кадровый резерв республики "талантливыми и амбициозными специалистами". Он проводился при поддержке всероссийской автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей", организаторам поступило более 11,5 тыс. заявок, успешно зарегистрированы на конкурс были 6 тыс. 150 человек из 85 регионов России. В финальный очный этап конкурса по результатам дистанционных тестов прошли 226 участников. Победителями конкурса стали 54 человека, представляющие шесть российских регионов, в пятницу 13 победителей были назначены на должности в органах госвласти и местного самоуправления.

источник: https://tass.ru/politika/5541206

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.