16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание по вопросу о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

Обширное совещание по вопросу о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году состоялось сегодня, 22 августа. Прошло оно под председательством главы района Исы Нурмагомедова.

На нем присутствовали: заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов, Магомед Гамзатов, Муи Гасанова, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, руководители образовательных учреждений и другие.

Основными темами совещания стали вопросы об укомплектовании медицинских кабинетов образовательных учреждений, их паспортизация антитеррористической защищенности, завершение текущего ремонта в них и подготовка к отопительному сезону.

Открывая совещание глава муниципалитета поздравил всех присутствующих с праздником – с Днем Государственного флага Российской Федерации.

«Этот праздник – дань уважения нашему государству, которое прошло долгий и непростой путь развития. Все значимые события в жизни страны отмечаются подъемом государственного флага. Флаг призывает нас к бережному и уважительному отношению к символам, объединяющим граждан страны вокруг национальной идеи — создания процветающей и могучей России. Сегодня жители района под государственным флагом демонстрируют значимые культурные и спортивные достижения, честно трудятся во благо нашей страны.
Желаю вам всем мира и благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях во имя процветания района, Дагестана и России!»,- сказал он в своем выступлении.

Обсуждая вопрос об комплектации медицинских кабинетов образовательных учреждений глава района подчеркнул, что нужно действовать согласно требованиям и инструкциям, а наличие лицензии и медработника — это неотъемлемая часть деятельности этого кабинета.

Как проходит подготовка к августовскому совещанию, которое состоится 28 августа текущего года, рассказал начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев. Глава района в свою очередь же отметил, что хотел бы услышать полный отчет начальника отдела на предстоящем совещании, который бы отражал всю деятельность отдела за истекший учебный год.
В завершении Иса Нурмагомедова поблагодарил всех за участие в работе совещания и дал указания и поручения ответственным лицам. 

    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.