16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялся теннисный турнир

В субботу, 28 июля, состоялось открытие спортивного клуба им. Имама Шамиля в пгт. Шамилькала Унцукульского района. И в рамках его открытия состоялся республиканский турнир по настольному теннису среди мужчин. Турнир кроме того, был приурочен и к году культуры безопасности.
На соревнованиях также присутствовали: глава администрации МО "Унцукульский район "- Нурмагомедов Иса Магомедович, депутат Народного Собрания РД от фракции ВПП «Единая Россия» - Магомедов Магомед Абдулмеджидович и др. Также почетным гостем на турнире стал министр сельского хозяйства и продовольствия РД, а также куратор нашего района Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Иса Магомедович в своем выступлении поприветствовал всех гостей и участников, обозначил цели проведения данного соревнования и пожелал всем отличной игры и побед.
Целью проведения турнира являлось: популяризация и дальнейшее развитие настольного тенниса; пропаганда здорового образа жизни; укрепление дружбы среди населения; повышение спортивного мастерства и опыта, а также выявление сильнейших в данном виде спорта.
Общее руководство по организации соревнований осуществил оргкомитет района, а проведение непосредственно судейская коллегия.
К участию соревнований были допущены все желающие, без ограничения в возрасте. Приняли участие около 80 человек со многих районов и городов Республики.
Соревнования проводились как личное первенство так и по парным встречам.
Все игры велись на выбивание по олимпийской системе с розыгрышем с 1го по 3е место.
В личном первенстве места соответственно заняли: 1 -Хасбулатов Тимирхан (г.Махачкала), 2- Мусаев Омар (г.Каспийск), 3 - Ахмедханов Магомед (г.Махачкала), 4 - Абдурахманов Шамиль (п.Шамилькала), 5 - Мусаев Арсен (с.Майданское), 6 - Кафаров Артур ( г.Дербент).
В парном первенстве : 1-е место заняли Фараджев Ярославль и Рабаданов Магомед (г.Дербент), 2-е место Рустамов Эльдар и Салахов Юсуп (г.Каспийск), и 3-е место Гасанов Магомеднаби и Рабаданов Ибрагим (г.Махачкала).
Зрелищем на турнире стала встреча Фараджева Ярославлья - чемпиона Европы по настольному теннису и Хасбулатова Темирлана - чемпиона Республики Дагестан и мастер спорта по настольному теннису, где победу одержал Я.Фараджев.
Главный судья -Магомед Магомедов- главный специалист по спорту и физкультуре администрации МО "Унцукульский район".
Все участники, занявшие призовые места в личном и в парном первенстве были награждены денежными призами.
Все расходы по организации и проведению соревнования взяли на себя администрации МО "Унцукульский район" и администрация пгт. Шамилькала.     

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.