16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

8 июля - День российской почты

Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты, установленный Указом Президента РФ № 944 от 16 мая 1994 года.
   В последние годы развитие почтовой сферы идет по пути механизации и автоматизации процессов обработки почты, совершенствования организации ее перевозки и доставки. Увеличиваются все возможные услуги, предоставляемые почтой.
В этот профессиональный праздник поздравляем всех, кто работает в этой сфере и в частности коллектив Шамилькалинского почтамта.
  Шамилькалинский Почтамт является филиалом «Почты России». Состоит из 83 отделений почтовой связи 13 районов Дагестана. Организация состоит из более 600 работников, большая часть которая -молодежь. Коллектив очень дружный и коммуникабельный. На сегодняшний день по республике филиал на втором месте по подписке.  И на третьем по общим показателям.
 Почтамт- межрайонный, по географическому расположению один из самых больших по Республике. Раньше обслуживали 4 района-Унцукульский, Гергебильский, Хунзахский и Гумбетовский. На сегодняшний учитывая хорошую работу и удобное географическое расположение, обслуживает 13 районов, а это 83 отделений.
 Каждый день полученную почту доставляют 13 районным центрам. Например, полученную с Махачкалы в 5 утра почта сортируется и уже до обеда доставляется до адресата. Даже если это одно письмо или одна посылка, транспорт выезжает на места, ведь может и оттуда будет почта.  А в малые населенные пункты доставляют почту 3 раза в неделю.
 В нашем современном мире, благодаря техническому прогрессу и их работа упростилась.
 При большом объеме посылки раньше задерживались. И в связи с этим возникла необходимость создать автоматизированный сортировочный центр. Клиент в наше время интересуется в каком месте находится его посылка на данный момент, ему интересно отследить доставку. Эта программа дает такую возможность.
 Этот программный продукт установлен в каждом отделении. И каждому клиенту доступна информация о месторасположении своей посылки. Сфера обслуживания на почтамте широка. Выплачивают пособия по безработице, детские, ветеранские, чернобыльские. Сразу при поступлении выплачивают в тот же день, без задержек.
 Клиентам доступны многие услуги, могут оплачивать здесь коммунальные платежи, некоторые налоги, штрафные санкции, госпошлины. Также для клиентов открыта услуга почта-банк.
По плановым показателям всегда на призовых местах.
 Коллектив здесь молодой, ответственный, коммуникабельный, с работой справляется. Строго придерживаются корпоративной этики.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.