16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

ЕГЭ стал основным вопросом на аппаратном совещании

Предстоящие ЕГЭ и ОГЭ, налоги и налогообложение, актуализация земель, неформальная занятость, культурная часть деятельности района и многие другие вопросы были озвучены на аппаратном совещании сегодня, 28 мая.

Председательствовал глава района Иса Нурмагомедов.

На нем присутствовали заместители главы района: Сиражудин Арулмагомедов, Муи Гасанова, председатель районного Собрания депутатов Казим  Асадулаев, руководитель аппарата администрации Патимат Алиева, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних  и их прав Патимат Нурмагомедова, помощник Главы по противодействию  корупции Хайбулаева Раисат, главный специалист по местным администрациям, Джамалудинова Х. начальники отделов районной администрации и многие др.

Основной и главной темой на совещании стал вопрос о предстоящем проведении единого государственного экзамена.

Так, отрывая совещание глава муниципалитета отметил что подготовка проходит без каких-либо нареканий и замечаний, и в прошлом году все прошло на достойном уровне.

«Хорошие результаты прошлых лет – это не повод расслабляться, наоборот все должно быть под усиленным контролем, чтобы выпускники могли без каких-либо проблем пройти этот важный этап в своей жизни. А мы должны им в этом помочь, создав для этого все условия», - констатировал глава района.

 Лабазан Магомедалиев – начальник отдела образования, в своем докладе информировал как проходит сама подготовка к проведению ЕГЭ. Также он рассказал, что в преддверии экзаменов он со своими сотрудниками неоднократно провел встречи во всех школах района. На этих встречах он провел беседу с учителями, выпускниками и их родителями, где подробно и досконально объяснил всю серьёзность и важность предстоящих экзаменов. Как заключил Лабазан Магомедалиев ожидаются хорошие результаты и экзамены пройдут на достойном уровне, где знания каждого экзаменующегося будут достойно и правильно оценены.

Затрагивая вопрос о детском оздоровительном комплексе «Сосна» расположенного на территории Ашильтинского сельского поселения Лабазан Магомедалиев заверил, что его готовность составляет 95 % и до момента открытия сезона, оставшаяся 5 % будет также подготовлена.

Начальник сельскохозяйственного отдела Джамал Якубов в своем докладе информировал, что заканчиваются перегоны скота. Согласно плану, они должны быть окончены не позднее первой декады июня.

Также ведется работа про предотвращение нашествия саранчи. Но, как отметил Джамал Якубов необходимо вести борьбу против их нашествия и самим землевладельцам, так сказать самостоятельно. Было также им отмечено, что проведена разъяснительная работа с населением по этому вопросу.

Были также на совещании охвачены такие вопросы как: разграничение земель, придорожное строительство, санитарно- гигиеническое состояние района и т.д.

Так в своем выступлении начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов отметил, что в рамках программы «Комфортная городская среда» в п. Шамилькала планируется благоустроить парк и детские площадки. Работа по данному проекту уже ведётся, учитывая все аспекты. 

Помощник Главы района по противодействии коррупции Хайбулаева Р. поставила в известность всех присутствующих  на совещании о том, что районным Собранием депутатов принят новый перечень должностей, которые должны представлять сведения о доходах. Раньше не было, но следующего года сведения должны представлять и ведущие специалисты. Для всеобщего обозрения решение Собрания выложено сайте Администрации , сказала Хайбулаева Р.

В завершении совещания Иса Нурмагомедов поблагодарил всех и дал поручения ответственным лицам, установив сроки их выполнения.    

     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.