16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Аппаратное совещание по актуальным вопросам муниципалитета.

В среду, 25 апреля под председательством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова состоялось очередное аппаратное совещание.

В работе совещания приняли участие: заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов, Муи Гасанова, помощник главы района по антикоррупционной деятельности Раисат Хайбулаева,  начальник  отдела экономики, инвестиций и предпринимательства  Муслим  Адуев,
начальник отдела ЖКХ Ахмед Абдулхаликов, руководитель  аппарата администрации  района Патимат Алиева, юрист  администрации района Умаразият Бартыханова, начальник   отдела ГО, ЧС и ПБ Магомед Абдулаев, начальник   отдела по делам молодежи, спорту  и туризму Ахмед Мухастанов, начальник  МБУ «Единая информационная служба» Магомеднаби Хайбулаев, начальник   отдела культуры  Али Абдулаев и многие другие.

Открывая совещание глава муниципалитета отметил, что в преддверии майских праздников и чемпионата Европы по борьбе КаспиЕвро 2018, который пройдет с 30апреля до 6 мая в Каспийске, необходимо провести среди молодежи разъяснительную работу по пропаганде достойного поведения на всех мероприятиях, не только районного, но и республиканского масштабах, во избежание вспышек ярости и агрессии. Учитывая темперамент болельщиков, он подчеркнул необходимость по средству бесед предотвратить какое-либо негативное поведение   среди молодежи.

На совещании также был поднят ряд других вопросов. В их числе – предстоящие майские праздники, их подготовка и проведение в районе, ЕГЭ, питание в образовательных учреждениях, актуализация земель, сельское хозяйство и т.д.

Говоря о работе отдела сельского хозяйства глава района подчеркнул, что с приходом Абдулмуслима Абдулмуслимова на пост министра сельского хозяйства и продовольствия РД появилась уникальная возможность в силу многообразия программ поддержки в этой отрасли развить сельское хозяйство в районе и поднять ее деятельность на более высокий уровень.

А в преддверии сезона дождей и во избежание оползневых процессов в селах глава муниципалитета призвал принять соответствующие меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Затрагивая вопрос питания в образовательных учреждениях Иса Магомедович отметил важность строгого подхода к этому вопросу.

«Мы не должны экономить на питании детей. Наша главная задача обеспечить их качественным и главное полезным питанием, ведь речь идет о здоровье подрастающего поколения. В этом вопросе исключаю какую-либо халатность. Руководители этих учреждений должны строго соблюдать правила приема продукции и следовать всем инструкциям, правилам и нормам», - заключил он.

Заместитель главы района Муи Гасанова в своем выступлении рассказала об акции с участием детей- сирот, которую планируется провести 29 апреля в Махачкале в парке аттракционов.

В своем же выступлении начальник отдела культуры Али Абдулаев проинформировал что идет активная подготовка к майским праздника таким как 1 мая-День труда и 9 мая- День Победы, так же отметил что Первомай пройдет в формате фестиваля под названием «Мир, труд, май» в которой примут участие учащиеся школ района.

О состоянии образовательного процесса и о предстоящем ЕГЭ в частности, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев отметил, что к вопросу о подготовке к экзаменам сотрудники школ относятся с особым пристрастием и положительные результаты не дадут себя долго ждать. В итоги совещания глава района дал информацию о кадровых перемещениях в аппарате  Администрации района. Джамалудинова Х. была переведена на должность выше, а Хайбулаева У. переведена на должность ниже. Джамалудинова х. выразила благодарность главе района.

   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.