16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Дагестан заложил в инвестпрограмму более 1 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог

 МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Дагестан заложил в Республиканскую инвестиционную программу более 1 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог. На эти средства в рамках программы также будут отремонтированы и построены мосты и мостовые переходы.

Всего за счет средств инвестпрограммы планируется провести мероприятия по строительству и реконструкции дорожных объектов в 15 муниципальных образованиях, в числе которых отдаленные участки дорог в Цумадинском, Ботлихском, Тляратинском районах.

«В целом в 2018 году на мероприятия по государственной поддержке дорожного хозяйства будет направлено 5,9 млрд рублей, из которых большая часть (порядка 5,7 млрд рублей) – средства бюджета Дагестана», – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики.

Помимо капитальных дорожных работ, в республике запланированы мероприятия по обновлению разметки, знаков, защитных ограждений.

Как РИА «Дагестан» сообщало ранее, в четырех муниципальных образованиях республики также будут построены и реконструированы дороги в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы на период до 2020 года». 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.