16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Очередная встреча по вопросу здания МКДОУ "Сказка"

  Сегодня, 4 апреля, состоялась встреча главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова с родительским комитететом и сотрудниками МКДОУ №9 «Сказка» п.Шамилькала Унцукульского района.
На встрече также присутствовали заместитель главы района Муи Гасанова, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов и др. 
Поводом для встречи стал наболевший вопрос о строительстве нового здания для  детского сада. 
Вот уже как в  течении нескольких лет в садике сложилась сложная ситуация. Здание МКДОУ №9 «Сказка» признано аварийным и не подлежит реконструкции. Пару лет назад один из корпусов здания был закрыт, в связи с тем, что здание дало трещину и было признано аварийным специально созданной экспертной комиссией. С закрытием корпуса, все группы вынуждены были уплотниться в другой части корпуса. Группы садика заполнены на 100%. В части корпуса, в котором сейчас находятся дети тоже трещины. По результатам экспертной комиссии, которая недавно приезжала, здание не подлежит реконструкции. Единственная надежда — это решение вопроса о скорейшем строительстве нового здания для детского сада.
«На сегодняшний день остро встал вопрос о закрытии садика. Жизни и здоровью детей угрожает опасность, родители бьют тревогу. Известие о том, что садик могут закрыть стало для нас вполне неожиданным. Но ситуация действительно плачевная. Убедительно просим вас посодействовать в строительстве нового садика. Мы искренне надеемся, что наши дети не будут лишены возможности развиваться и получать дошкольное образование в комфортных условиях», - сказала заведующая этого детского сада Патимат Тагирова.
Также родительский комитет выступил с просьбой о поддержке  в решении возникшей ситуации. 
Глава района в свою очередь, заверил что  данный вопрос рассматривается и будет доведен до Правительства РД. 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.