16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Рейдовые мероприятия рабочей группы

Рейды межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости района, легализации трудовых отношений, для выявления лиц занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах начались, сегодня, 3 апреля, согласно графику, утверждённому раннее.

С Абдулой Магомедовым – главным специалистом МКУ «Отдел по подготовке зоны водохранилища Ирганайской ГЭС» ответственным за организацию рейдовых мероприятий, рабочая группа вышла в полном составе. Среди них были: Малагусейнов Г.М. -  главный специалист отдела экономики, представители: ГУ ЦЗН в Унцукульском районе, МРИ ФНС России №10 по РД, Пенсионного фонда РД в Унцукульском районе, участковый инспектор ОМВД России по Унцукульскому району и др.

Главной задачей проведения сегодняшних рейдовых мероприятий рабочей группы является в первую очередь разъяснительные и консультативные работы, способствующим дальнейшему   снижению неформальной занятости и легализация трудовых отношений.

Так, в ходе рабочей поездки рабочая группа провела разъяснительные работы, с предложением объединить группу лиц и создать организацию любой формы собственности, такие как ИП, КФХ, ООО или СПОК и зарегистрировать в налоговых органах. Кроме того, обязали индивидуальных предпринимателей и руководителей малых предприятий оформить трудовые отношения с работниками, и обеспечить уплату взносов во внебюджетные фонды.

 В целом рабочая группа нашла понимание с каждым с кем были проведены профилактические беседы. А они в свою очередь обязались в дальнейшем вести свою деятельность в рамках действующего законодательства.  
   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.