16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Женщина с творческой биографией

Хатимат Джамалудинова  родилась в 1965 г. в семье учителя. Она росла в  большой  многодетной  семье, где было  11 детей. Отец Хатимат долгое время работал директором школы в родном селе, а мать занималась воспитанием детей и вела хозяйство.  После окончания школы Хатимат поступила в МКПУ (Махачкалинский культпросвет училище) на режиссёрский отдел заочного  отделения. И параллельно с учебой с 1 ноября 1985г. устроилась работать в дом культуры в с. Цатаних Унцукульского района. Сразу же после окончания МКПУ 1989 г.    Хатимат Магомедовна была назначена директором дома культуры в котором работала.
По словам Хатимат то, чем она занимается и сфера ее деятельности, ей нравиться и любовь к этому была с детства. И вот уже около немалых 30 лет она занимается делом, которое ей по душе. 
Кстати, у самой Хатимат тоже большая, многодетная, дружная, крепкая семья. Все ее дети уже обзавелись семьями, а их дети- ее внуки, радость и отрада для любимой бабушки.
Халимат весьма творческий человек-сама  организовывает культмассовые мероприятия, организует постановку концертов, и во всех концертах  берет на себя миссию конферансье. Под ее контролем осуществляется концертно -    шефская работа за пределами села и района, также сама организация досуга населения. В 1989 - 1990 годы она во главе делегации от нашего района проводила концерты в Гумбетовском,  Цумадинском, и  других районах.  Более того, исполняет песни собственного сочинения во всех праздничных мероприятиях района, и даже за ее пределами.
За годы  своей трудовой деятельности Хатимат Джамалудинова награждена:
 -   Администрацией МО «Унцукулький район» почетной грамотой за активное участие в социально – экономическом развитии района и культуры; 
-в 2013 году Министерством культуры дипломом за сохранение и развитие национальной культуры,
также награждена дипломом комитета по культуре Унцукульского района.
Кроме того, она многократно  награждена администрацией села различными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.
    Хатимат Джамалудинова -  грамотный специалист, знающий свое дело, энергичная, изобретательная, умеющая вести за собой коллектив. К работе относится с полной отдачей и ответственностью. В коллективе Хатимат  Джамалудинова  пользуется большим  авторитетом и доверием. Со слов коллег-она успешный руководитель, которая умеет воодушевлять других людей, вести их к достижению поставленных целей. Работать с таким руководителем мечта каждого. Каждый знает, что подойти и поговорить и поделиться с ней можно всегда. В ней найдешь поддержку и понимание.  
Остается только пожелать, чтобы побольше было таких творческих людей, дабы культура наших предков не забылась и не придавалась забвению.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.