mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Еще одно "золото" в копилке Арипа Абдулаева.

С 12 по 15 марта 2018 года в г.Минске на базе государственного учреждения «Минский городской центр олимпийского резерва по борьбе имени трёхкратного Олимпийского чемпиона А.В.Медведя» прошел традиционный Международный турнир «МЕДВЕЖОНОК» по вольной  борьбе среди юношей. В этих представительных состязаниях, которые вот уже 20-й раз проводятся в честь трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, приняли участие 246 юных вольников из 11 государств.  В этом турнире чемпионом в весе 60 кг стал наш земляк,  молодой спортсмен сел. Ашильта Унцукульского района. Арип Абдулаев. Он показал яркую борьбу на турнире Шесть раз выходил он на минский ковер и выиграл все поединки с общим счетом — 56:0. Лишь молдаванину Стасику Новаку в полуфинале удалось продержаться с Арипом положенные четыре минуты (6:0), в остальных схватках он досрочно со счетом 10:0 превзошел петербуржца Елисея Медведева, грузина Бачуки Квливидзе, казаха Жасулана Бексултанова, армянина Давита Маргаряна и в финале москвича Шаврухана Магомедова и завоевал золотую медаль.  Арип Абдулаев — один из ведущих молодых спортсменов по вольной и греко — римской борьбы республики. Он чемпион района, республики,России, Чемпион международных, всероссийских и республиканских турниров .
Поздравляем спортсмена с высокой победой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.