16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось обширное совещание по вопросам организации и проведении выборов

Глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов  сегодня, 15 марта, провел обширное совещание в клубе пгт. Шамилькала по вопросам подготовки к проведению важнейшего политического события года – выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.

 На нем присутствовали: заместители  главы района Сиражудин Арулмагомедов и Муи Гасанова, и. о заместителя главы района Магомед Гамзатов, помощник главы района Раисат Хайбулаева,  председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, руководители всех федеральных служб района, образовательных учреждений, детских садов, главы поселений, начальники и сотрудники отделов районной  администрации, участковые избирательных комиссий и др.

На повестке дня стояли такие вопросы как подготовка к выборам, подготовка самих участковых комиссий и избирательных участков  к проведению выборов Президента РФ 18 марта 2018 года, и также вопрос безопасности на предстоящих выборах.

Иса Магомедович открывая совещание сказал : «К предстоящему самому значимому событию остаются считанные дни. Основное внимание мы должны уделить безопасности: общественной и пожарной. Касательно этого вопроса  мы исполняем все по пунктам районных и республиканских постановлений в строгом соответствии с действующим избирательным законодательством.  В районе подготовка поставлена на хорошем уровне, остается только прийти 18 марта и проголосовать за кандидата, которого считают достойным. Мы обязаны провести чистые, прозрачные выборы, на солидном уровне».

По вопросу подготовки  к выборам выступил председатель территориальной избирательной комиссии Унцукульского района Ахмед Расулов: «С нашей стороны мы все сделали. Хотелось бы выразить благодарность всем, кто принял участие в этой работе, Исе Магомедовичу, председателю районного собрания депутатов Казиму Асадулаеву, коллективу администрации, правоохранительным органам. Все они оказали огромную поддержку и сделали немалую работу.  18 марта – самый важный день для нашего государства, и мы не должны оставаться в стороне в этот день. Я  призываю всех прийти на выборы и сделать свой выбор», - заключил он .

«С 16 марта все 26 участков, которые находятся на территории района, мы возьмем под круглосуточную охрану, выйдут 100 сотрудников, а также с ними около 30 дружинников. За период подготовки к выборам в районе не возникло связанных с этим негативных инцидентов», - проинформировал присутствующих Магомед Абдурахманов- начальник УПП отдела МВД по Унцукульскому району.  Комментируя его доклад, Иса Магомедович обратился к главам поселений, чтобы к дружинникам оказали должное внимание.

Далее выступил Микаил Гусейнов - старший инспектор ОНД и ПР 13 ГУ МЧС России по РД, старший лейтенант в/с, который ознакомил присутствующих о  состоянии пожарной безопасности на участках.  

Кроме того, глава муниципалитета отметил, что рабочая группа, созданная под руководством Магомеда Гамзатова – и. о. заместителя района  по безопасности, проделала огромную работу, провела немало совещаний и встреч. Также на высоком уровне провели вчера, 14 марта в районе учебно-тренировочное учение. Магомед Гамзатов в своем выступлении отметил, что многие недостатки в поселениях и в участках, где будут проходить выборы устранены. «Все организовано в строгом соответствии с действующим избирательным законодательством, для голосования и подведения итогов выборов», - заверил он.

«Нам предстоит большая и ответственная работа по проведению дня голосования, нам нельзя подводить нашу Республику и наше Государство. Обеспечьте максимальную явку, я уверен, что совместными усилиями мы достойно выполним возложенные на нас задачи», - сказал Иса Магомедович и поблагодарил всех за принятое в работе совещания участие.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.