16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Апробация устной части ГИА по русскому языку

Сегодня на базе МКОУ "Унцукульская СОШ N1"  прошла апробация модели устной части ГИА учащихся 9-ых классов по русскому языку. Целью проведения опытной эксплуатации является проверка организационных, технологических и информационных решений в рамках реализации мероприятий по внедрению итогового собеседования как допуска к ГИА-9. 
  В апробации, направленной на проверку спонтанной речи, приняли участие 42 обучающихся. Участники апробации прошли устное собеседование, которое длилось в среднем 15 минут и состояло из 4 типов заданий: 1) чтение текста вслух; 2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации; 3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем; 4) диалог с экзаменатором-собеседником. 
   Итоговое собеседование оценивается экспертами по системе зачёт/незачёт. Результаты апробации не будут влиять на допуск учащихся 9-х классов к ГИА в 2018 году. Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. В 2018-2019 учебном году планируется введение  итогового собеседования как допуска к ГИА-9 в штатном режиме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.