16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обсудили итоги деятельности Антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район» за 2017 год и задачи на 2018 год.

30 января в Унцукульском районе Глава МО, председатель Антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов провел заседание Антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район». Участники мероприятия обсудили итоги деятельности АТК за 2017 год и задачи на 2018 год.

Открывая заседание, И. Нурмагомедов сказал, что благодаря совместной работе обстановка в районе стабилизировалась. Это создает основу для продолжения позитивных изменений в экономической и общественной сферах района. Вместе с тем, несмотря на результативность принимаемых мер, террористическая угроза в районе сохраняется. По словам Исы Нурмагомедова, заметно активизировалась индивидуальная профилактическая работа с людьми, подвергшимися влиянию террористической идеологии. По его оценке, проведена значительная работа по противодействию идеологии терроризма, повышению эффективности антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. «Деятельность АТК в МО «Унцукульский район» и ее аппарата в целом соответствует складывающейся в районе оперативной обстановке. План работы АТК в МО «Унцукульский район» на 2017 год выполнен. Вместе с тем, выявлен ряд вопросов, требующих совершенствования и развития. Деятельность АТК в МО «Унцукульский район» в 2018 году будет сосредоточена на устранении имеющихся недостатков. При этом особое внимание будет уделено повышению уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, а также обеспечению безопасности при проведении мероприятий, связанных с выборами Президента России - добавил Глава района.

В свою очередь, начальник ОМВД России по Унцукульскому району Магомед Магомедов отметил, что оперативная обстановка в районе в области противодействия терроризму в 2017 году сохранила тенденцию к нормализации, но оставалась напряженной. Он отметил, принять дополнительные меры для предупреждения вовлечения граждан в деятельность бандгрупп, недопущению формирования пособнической базы и «спящих ячеек» международных террористических организаций на территории муниципальных образований внести соответствующие коррективы в планы проведения адресной профилактической работы с выделенной категорией граждан. Также необходимо принять меры по профилактике распространения заведомо ложных сообщений об актах терроризма. В целях недопущения террористических проявлений в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации необходимо принятие мер по обеспечению АТЗ помещений объектов и мест массового пребывания людей, задействуемых для проведения голосования.

По итогам заседания был утвержден План работы АТК в МО «Унцукульский район» на 2018 год, в котором в полном объеме учтены рекомендации аппарата НАК, АТК в РД и предложения членов Антитеррористической комиссии.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.