16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Встреча главы района с заслуженным учителем РД.

Сегодня, 23 января глава Унцукульского района Иса Магомедович Нурмагомедов встретился с заслуженным педагогом РД Камалудиновым Эхо Камалудиновичем .
Хочется отметить, что подобные встречи стали уже доброй традицией. Ведь это возможность общения с главой района, представителями отдела районного образования, с коллегами, возможность почувствовать себя нужным. Опытные педагоги  хоть и находятся сегодня на заслуженном отдыхе, но своими ценными советами, житейской мудростью всегда готовы прийти на помощь, а своей жизненной энергией дадут фору любому.
Встреча с педагогом проходила в кабинете главы района. Во  встрече так же принимали участие заместитель главы района Муи Гасанова и  заместитель районного отдела образования Магомед Гамзатов. 
В процессе общения заслуженный педагог говорил о дошкольном и школьном образовании, новых формах образования, о повышении зарплаты учителям, о финансировании образовательных учреждений. Обсуждали и будущее российского образования, целесообразность домашних заданий и многое другое. 
Так же на встрече Эхо Камалудинович рассказал, что когда в Ботлихский район  в августе 1999 года вторглись незаконные вооруженные бандформирования,  он с главой своего  села поехал с продуктами для солдат в Ботлих и там в штабе  выразил свое желание и готовность  как и другие представители Унцукульского района дать отпор бандформированиям напавшим  на село.
В завершении встречи Иса Магомедович поблагодарил Эхо Камалудиновича за многолетний плодотворный труд в сфере образования. 
"Такие люди как вы вызывают чувство искреннего уважения и восхищения. Много лет своей жизни вы посвятили школе и воспитанию подрастающего поколения. Вас отличают высокий профессионализм, трудолюбие и безграничная любовь к детям. Для своих учеников, детей и внуков вы всегда будете служить примером беззаветной преданности делу, оптимизма и мудрости" – сказал глава района Иса Нурмагомедов.
Эхо Камалудинович  Камалудинов родился в 1925 году в селении Цатаних Унцукульского района. Учился в с. Гимры в школе-интернат. Уже с пятнадцати лет начал работать учителем в родном селе. В 1944 году их семья как и другие семьи была переселена  в Чечню. Там тоже он работал учителем, потом директором школы. Вернувшись  оттуда он работал учителем родного языка, директором школы, председателем сельского Совета родного села Цатаних . 
За добросовестное отношение к работе и значительный вклад в развитие образования Эхо Камалудинович награжден 14 государственными наградами . А за оказанную помощь за участие в противодействии вторгшим незаконным  вооруженным бандформированиям,  он получил медаль и благодарственное письмо от командования. Он кроме того, еще и отличник народного образования РФ, заслуженный педагог Республики Дагестан. Его педагогический стаж составляет 60 лет, 20 из них он работал директором школы. Кроме того, Эхо Камалудинович  является основоположником учительской деятельности, что является особой гордостью как для сельчан так и для всего района.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.