16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Денежное вознограждение за добровольную сдачу оружие

Денежное вознограждение за добровольную сдачу оружиеВ Республике Дагестан была разработана программа по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности в республике на 2014-2017 годы. Одним из пунктов данной программы запланирована ежегодная добровольная сдача гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося огнестрельного оружия. Во исполнение программы правительством республики издано Постановление от 24 апреля 2014 года №184 «О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся боеприпасов, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ». Этой программой установлены и цены за добровольно сданное оружие.
Выкуп оружия будет осуществляться министерством юстиции и министерством внутренних дел по республике.
 
«Для добровольной сдачи оружия гражданам необходимо будет обратиться в дежурную часть территориального органа внутренних дел, где у них будут принимать оружие. Там им выдадут установленный приказом МВД России корешок. Дознавателями территориальных отделов будет проводиться проверка: использовалось ли это оружие в других преступных целях, а граждане, сдавшие оружие, в соответствии с Уголовным Кодексом РФ освобождаются от уголовной ответственности.

После этого граждане, получившие постановление, заполняют заявление, к которому будут приложены копия паспорта, страховое свидетельство, свидетельство о постановлении на учет в налоговом органе и постановление об отказе. Материалы будут направлены в министерство юстиции республики. Средства будут перечислены на счет граждан».


«Поэтому обращаемся к лицам, у которых дома хранится оружие, с просьбой сдать его, чтобы у нас в республике было как можно меньше преступлений, связанных с его применением. Это будет большим шагом к тому, что у нас в республике начнется мирная и спокойная жизнь».  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.